Притча о том, как студент доказал существование Бога

кто создал этот мирСпоры о том, есть Бог или нет, верующие и атеисты ведут с момента, как была придумана религия. И никогда не будет  положен конец этим полемикам. Потому что по словам героя фильма "Берегись автомобиля":

— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо...

Мы спорить не будем, мы почитаем притчу.

Подробнее "Притча о том, как студент доказал существование Бога"

Спасибо, что мы уцелели. Итоги 2023 года

итоги 2023По мнолетней традиции, время подводить итоги года. Поскольку совсем недавно была юбилейная статья про блог и меня, много писать не буду, отражу лишь кратенько события уходящего 2023 года.

Фраза из эфира "тяжелый год" настолько стала привычной, часто повторяющейся, что можно просто заменить её на "год хуже не бывает" и так четвертый год кряду... Заметили?

Подробнее "Спасибо, что мы уцелели. Итоги 2023 года"

— Есть ли Дед Мороз? Как ответить ребёнку на вопрос

Есть ли Дед Мороз

Вот и на подходе Новогодние чудеса, связанные с подарками, желаниями и волшебством.  Этот прадник особенный прежде всего для малой категории людей. И Дед Мороз на нем главный волшебник.

Подробнее "— Есть ли Дед Мороз? Как ответить ребёнку на вопрос"

О поэте Павле Когане — авторе слов к романтичной «Бригантине»

Павел Коган поэзия

Думаю, многим советского поколения, известна "Бригантина" - песня, полная романтизма, морского флёра, мечтательности, чистоты помыслов.... И стихи к песне - плод трудов Павла Когана. А музыку написал Георгий Лепский. Об интресной судьбе молодого поэта мы и поговорим сегодня.

Подробнее "О поэте Павле Когане — авторе слов к романтичной «Бригантине»"

Притча о великодушном учителе

Притча о великодушном учителе

Ко Дню учителя, как повод задуматься и стать лучше всем, не только учителям. Притчу встретила недавно в Соцсетях, затронула меня своей простотой и глубиной человеческого поступка. Показалась емкой и чистой, как главный герой - Учитель. Напишу с большой буквы, потому что истинные учителя, как раз и достойны такого обращения. Чуть переработав притчу, делюсь ею с вами.

Подробнее "Притча о великодушном учителе"

Могут ли позвонить с Госуслуг?

мошенники в сети звонят с Госуслуг

Буквально на днях раздался звонок с незнакомого номера. Не могу никак искоренить в себе привычку не отвечать на такие звонки. Оказалось, что звонят с Госуслуг.  Занятно... Что из этого выщло...

Подробнее "Могут ли позвонить с Госуслуг?"

Ингушская притча про Огонь, Воду, Ветер и Честь

Притча о чести

Сегодня немного отойду от темы этого лета - горы Кавказа и пополняю свою копилку притч. Кстати, привезла её тоже с Кавказа, из Ингушетии. Короткая притча, как всегда с глубоким смыслом.

Подробнее "Ингушская притча про Огонь, Воду, Ветер и Честь"