Анапа — страна детства


анапа

И вот я в Анапе - городе  детства, солнца и моря, городе-курорте, санаториев и пансионатов, здравниц и детских лагерей. Я впервые побывала здесь далеко не в своём детстве, а в 2001 году, когда моя маленькая дочь оздоравливалась в местном санатории. Никогда даже не мечтала жить здесь и вот я здесь ЖИВУ!

Находясь на отдыхе на побережье Чёрного моря, всегда слышала, какая непомерно высокая цена здешней земли, которая из года в год становилась всё выше. Потому была стойкая убеждённость, что здешнее жильё только для людей непростых, состоятельных, к коим себя, конечно, и близко  не относим. Но оказалось, что подобное мнение всего лишь миф.

 

 

Решив покинуть Лиски, мы задумались о выборе нового места жительства и поскольку к этому времени с Севера в Краснодар переехала семья брата моего мужа, то и мы потянулись к ним поближе.  О море речь вообще не шла. И вот тут неожиданно выяснилось, что именно в пригородах Анапы можно приобрести достаточно недорогое жильё оп меркам Черноморского побережья, причём даже дом-коттедж, правда, с маленьким участком. Здесь много строят и потому конкуренция не позволяет  взвинтить цены.

И пусть мы живём не в самой Анапе, а тихом маленьком посёлке Су-Псех - это даже лучше быть вдали от летней курортной суеты. В любой момент через 20-40 минут, в зависимости от транспорта можно легко оказаться на улицах курорта.

Вот так продолжилась  наша  эпопея по переезду с крайнего Севера на крайний Юг.

 

Поделиться с друзьями:
6 комментариев для “Анапа — страна детства
  1. admin 22.02.2014 at 15:27

    Да, переехали, решились не долго раздумывая, продали дом в Лисках, благо, что не привыкли ещё к нему. В Анапе купили хоть и половинку, но не хуже.

  2. Людмила 22.02.2014 at 15:23

    Анапа прекрасный городок! Люблю его, мне кажется, там действительно очень здорово жить. Так вы переехали в итоге из Лисок в Анапу?

  3. Надежда Давыдова 15.04.2014 at 22:57

    Коротенькая заметка о новом этапе в жизни. Поздравляю с приобретением. И может со временем напишете более подробную статью об этом интересном городе 🙂

  4. Людмила 16.04.2014 at 20:58

    Обязательно много напишу про Анапу-солнечный зелёный уютный город. О своих впечатлениях, и как начинался наш новый этап в жизни. Надо только разобраться самой с этими впечатлениями

  5. Ирина 03.11.2017 at 09:45

    Д.д!А подскажите мне пожалуйста-ценны на съемное жильё в вашем посёлке примерно какие?Я хочу переехать из Амурской области,а своего жилья нет 

    • Людмила 03.11.2017 at 10:23

      Ирина, Вы имеете ввиду снять жильё в Супсехе? Мало здесь сдают, чаще дома большой площади, потому вам больше подойдёт Анапа.
      Цены разные, зависят от расположения, площади квартир, ремонта и обстановки в квартире. От 10 до 20 тысяч + коммуналка.
      На Авито сами смотрите.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт