Интересные факты о детях и их родителях…


fakty o- detjah

Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!

Януш Корчак, польский педагог, писатель, врач

Больше всего в этой жизни  я люблю детей и цветы. Может потому, что дети - цветы нашей жизни? Как же светло и ярко наполняют они нашу жизнь эмоциями, радостью, непередаваемым восторгом, да что говорить, порой оправдывая весь смысл нашей жизни!  Жить стоит только ради того, чтобы подержать в своей ладони крохотную ручку ребёнка и заглянуть в его чистые как родники глаза.

До чего же очаровательны и милы пучеглазые, вихрастые, задиристые, орущие и доставляющие нам кучу забот и хлопот, наши шалуны и выдумщицы, независимо от того наши родные или те, что «цветут на чужом подоконнике». Накануне праздника  Детства приведу несколько интересных фактов о детях и их родителях.

Дети - самые улыбающиеся люди в мире, они делают это в среднем 400 раз за день.

Маленькие говоруны, начав общаться, способны ежедневно произносить до 12 тысяч  слов и готовы задать несколько сотен вопросов.

Группа крови даётся ребёнку, как правило, от одного из родителей, но бывают исключения.

Все новорождённые дети до 3-4 месяцев отличные пловцы, причём им по силам подводное плавание, потом этот рефлекс исчезает и подрастая, им снова приходиться учиться это делать.

Новорождённые видят сны с момента рождения и возможно ещё раньше, находясь  в утробе матери. Что является некой загадкой и пока никак не объясняется учёными.

Нередки случаи, примерно один ребёнок из двух тысяч новорождённых появляется на свет с уже прорезавшимся зубом. Это не считается патологией, ровно, как и « рубашка» на теле новорождённого, только этому факту  не приписывается каких-либо  магических свойств.

Новорожденный ребенок способен различать зеленый и красный цвет, но не видит синего.

 

 

Грудные дети, в отличие, от взрослых могут дышать и глотать одновременно.

Человек рождается с 300 костями, потом в ходе роста они срастаются и их количество становится равно 206.

Учёные установили, что более сильным иммунитетом обладают те дети, соску которых при каждом падении не спешили мыть кипячёной водой, а просто подняв её, давали рёбёнку ( при условии, конечно, нормальной чистоты) чем те, кто постоянно следил за идеальной чистотой и не допускал нестерильности.

Дети, вскормленные молоком матери не только более здоровые, но и более способны в учении. Скорее всего, это объясняется наличием в молоке большого количества ненасыщенных жирных кислот и, конечно же, той невидимой связью мать - дитя, которая сказывается на лучшем развитии младенца.

Если грудное молоко способствует общему развитию будущего гения, то талант к математике обусловлен солнечным светом. Так что, если хотите вырастить будущего математика, то комната вашего малыша должна хорошо освещаться солнцем. Вот почему во всех школах большие окна.

Больше всего детей выносила и произвела на свет наша соотечественница российская крестьянка Шуйского уезда Федора Васильева ещё 200 лет назад. Рекорд пока не побит. Из её  69 детей выжило 67. Она рожала 27 раз: 16 двойняшек-близнецов, (мировой рекорд), 7 троен, 4 раза по 4 ребёнка.

Китай - самая «мальчишеская» страна. Поскольку в этой стране долгое время был запрет на второго ребёнка (только недавно там его сняли для некоторой категории граждан), все молодые семьи хотели иметь сына. И когда УЗИ показывало девочек, то будущая мать прерывала беременность. По этой причине  мужское население Китая превосходит  женское на десятки миллионов.

Больше всего детей по статистике рождается во вторник. Скорее сказывается факт появления детей на свет путём «кесарева сечения»: в выходные доктора не любят планировать операции, понедельник - день тяжёлый. Ну и выходные, как правило, будущие мамаши любят провести активно, итог - в понедельник проявляются первые симптомы родов и ко вторнику малыш уже появляется на свет. Кстати, мы с моей дочерью тоже родились в этот день недели - вторник.

Уникальность детей Индиго заложена  с рождения. Каждый такой ребёнок награждён сверх способностями, природным даром. Пока ни учёные, ни родители таких детей не смогли объяснить природу подобных паранормальных особенностей детей.

Самым умным ребенком планеты, по версии Книги рекордов Гиннеса, признан египетский паренёк Махмуд Ваиль Махмуд, который продемонстрировал высочайший  показатель IQ, равный 155 единицам.

Общепринятое разделение цветов в одежде для девочек (розовый) и мальчиков (голубой) появилось не так давно, только в 1940-е годы прошлого века. До этого никаких рекомендаций и разделений по цвету не было.

Все взрослые были когда-то детьми, и в памяти каждого хранятся светлые воспоминания этого золотого времени. Пусть Мир детства для всех поколений людей и народов будет самым светлым, радостным и счастливым. А все дети нашей планеты будут здоровы!

С праздником!

Поделиться с друзьями:
22 комментариев для “Интересные факты о детях и их родителях…
  1. Андрей 30.05.2016 at 11:32

    Дети — действительно смысл нашей жизни, её продолжение. и чем раньше это поймешь, тем лучше. Не понимаю людей, которые сознательно отказываются от деток. Даже там движение какое-то придумали.

    • Людмила 31.05.2016 at 09:12

      Ага, есть такое движение, Чайлдфри — сущий бред!

  2. Иван 30.05.2016 at 21:51

    Очень интересная информация. Кое-что конечно знал, но кое-что стало открытием для меня.

    • Людмила 31.05.2016 at 09:13

      Я тоже много не знала )

  3. Анна 31.05.2016 at 11:52

    Сколько много интересных фактов о детках. Спасибо за просвещение

  4. А вот ещё один интересный факт — до трёх месяцев новорожденный видит всё в перевёрнутом отображении, а потом — раз, и всё становится как у всех…
    Наблюдаю за своей младшей внучкой — столько женственности и света в этом маленьком человечке… Как можно детей не любить, бросать? Пусть у них всё будет хорошо, лучше, чем у нас…

    • Людмила 03.06.2016 at 16:04

      Александр, я тоже слышала подобное утверждение, но оказалось, что это миф:
      «Если нет грубых патологий со стороны головного мозга, то с самого рождения ребенок видит как положено», – поясняет специалист.
      Зрение младенцев в этот период вообще весьма слабое.

  5. Олег Клышко 01.06.2016 at 21:47

    Чаще всего понимаешь что дети это самое большое счастье, когда начинаешь с ними нянчиться. Ведь решение завести ребенка для многих дается не просто и кажется что впереди ждет много трудностей и лишений

  6. Елена Касатова 02.06.2016 at 14:37

    Сколько нового я для себя узнала… Дети — это такое счастье, но 69 — это сильно… даже представить себе сложно. Так хочется, что у всех без исключения деток, где бы они не жили, было счастливое детство.

    • Людмила 03.06.2016 at 16:05

      Да, Елена, в самом деле, страшно представить 🙂

  7. Алексей 03.06.2016 at 18:17

    Информация поразительно удивительная. как и сами дети. Особо заинтересовал тот феномен, что иммунитет у ребёнка, роняющего соску и возвращенной ему мамой после того как вытерла её о подол платья, более сильный, чем у малыша, которому соску обмывают в кипятке. Конечно, всё что касается детей всегда интересно.

    • Людмила 04.06.2016 at 20:36

      Да, Алексей, с соской, вопреки мнению, получается такая ситуация. Не стоит бояться грязи 🙂

  8. Лидия 04.06.2016 at 09:11

    Спасибо, Людмила, интересные факты. Да, дети это наши цветы, даже более того…

  9. Константин 06.06.2016 at 22:12

    Любопытная информация ) Точно ведь, дети — самые улыбчивые существа! Но и самые плаксивые при этом ))

  10. Наталья 07.06.2016 at 01:49

    Людмила, добрый друг семьи моих родителей, Ольга Александровна или, для меня — тётя Оля, много лет проработавшая фельдшером, любила говорить: «От грязного — не треснешь, от чистого — не воскреснешь!» Это я про соску и иммунитет.
    Детки все разные и внуки тоже. Знаешь, чувствуешь, что это твои кровиночки. И любишь из всех, и во внуках ищешь черты детей. И знаете, что интересно. Те привычки, которые были у моих детей, передались не их детям, а их племянникам. Причём, всё это так интересно наблюдать. Каждый из моих детей находит свои черты и привычки в племянниках.

  11. Андрей 09.06.2016 at 15:54

    Действительно интересные факты.

  12. Хозяюшка Галина 13.06.2016 at 10:56

    Интересно, какие сны видят еще не рожденные дети. Скорее всего это сны просто какие-то звуки и ощущения, которые воспринимает ребенок

  13. Иван 13.06.2016 at 20:48

    То что дети самые веселые даже нет сомнений. У них улыбка — оружие массового поражения. Но это очень круто, когда тебе просто рады. Не из-за чего-то, а тебе, как таковому и улыбаются от души ))

  14. Алексей 14.06.2016 at 19:44

    Довольно интересные факты о детях узнал из вашей статьи, не знал, например, что с возрастом у человека костей становится меньше, чем у новорожденного. Про вторник тоже интересный факт, посмотрел календарь, и точно — родился во вторник!

  15. Chupacabra 24.06.2016 at 00:48

    Единственный в мире детский сад для детей с телохранителями находится в Румынии. Многие родители буквально помешаны на безопасности своих детей. Румыны – не исключение, в этой стране был создан даже детский сад, где за малышами приглядывают не только воспитатели, но и охранники. У каждого ребенка даже есть мобильник для экстренных вызовов предков .

  16. Ольга 12.01.2017 at 00:24

    Очень интересно было прочесть Вашу статью, спасибо за работу!

    • Людмила 12.01.2017 at 15:26

      Ольга, вам спасибо за внимание к блогу моему, не всегда могу ответить тем же, хотя у Вас тоже много чего интересного и нового для себя нахожу каждый раз.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт