С первым весенним днём!


vesna

Весна, весна кругом живет и дышит,

Весна, весна шумит со всех сторон!..

      Взлетел петух на самый гребень крыши,

Да так поет, что слышит весь район.

                                                 М. Исаковский

 

 

Поздравляю всех с первым весенним днём календаря, с Весной вас,  друзья!

И хотя петух теперь диковина даже для села и весна пока ещё только календарная и, наверняка, ещё  отступит, временно сдастся зиме и позволит ей немного повластвовать, помести – поморозить, но никуда не деться от ощущения всеобщего пробуждения, обновления   в природе и в душе, лёгкого ликования: зиму пережили !!!

У нас на Кубани уже вовсю весна, да и зима как-то коротенькой была. Хотя сегодняшний день серый хмурый и ждём дождя.

Природа оживает, преображается, прогревается земля, набухают почки на кустах, выпустили маленькие бутончики крокусы, нарциссы,  гиацинты и вот-вот, того гляди, расцветут тюльпаны.

А пока, пусть первые весенние лучики солнца озарят теплом и светом наши сердца, пробудят в них радость и ощущение благодати от приближения весны!

P.S. Ещё хочу сообщить, что на блоге  Андрея Погудина  https://holostyak-blog.ru  я вышла в победители-комментаторы по итогам февраля, не прилагая особых усилий, просто так вышло 🙂 .  Хотя комментарии писать я люблю  🙂 .

Это моя первая победа подобного рода и мне приятна такая мелочь. Мужской блог Андрея совсем молод и необычен своей тематикой, он  не про ремонт в квартире, не про мужские  забавы, и не только про «Wordpress» и бизнес в интернете, а про самую настоящую реальную жизнь. Автор – весёлый, увлечённый и разносторонний человек, приятный в общении. На блоге  можно найти совет про то, как написать книгу, как открыть пивной магазин и как приготовить вкусный завтрак и много чего другого.  Загляните и вы туда, рекомендую 🙂 .

Весны всем!!!

Поделиться с друзьями:
12 комментариев для “С первым весенним днём!
  1. Ольга 01.03.2015 at 10:10

    На Дальнем Востоке весна в этом году ранняя, но зима ещё хлопочет! Вчера из города большущими машинами вывозили снег)))Людмила, поздравляю с победой!Заходила к Андрею, читала и улыбалась во всю)))Лёгкий, позитивный и вообще молодец!))

    • Людмила 01.03.2015 at 10:37

      Снег машинами? Здорово!!! Мне снега в этом году не хватило 🙁
      Рада,Ольга, что понравилось у Андрея.

      • Ольга 01.03.2015 at 11:32

        У нас сугробы местами очень высокие и сейчас! Порой одни шапки детей видны, когда в школу идут.И сегодня снег был, хотя воздух лёгкий! К реке, в лес не пройти, разве только на лыжах))) Красивая зима была, ну и не очень холодная. В ваших местах весна особенно красива!))))Людмила,бываю такой невежей… вернулась, чтобы поздравить и Вас с первым днём весны!Побольше светлых и лёгких дней!)))

  2. Андрей 01.03.2015 at 11:02

    Прямо в краску вгнала 🙂 Спасибо, Люда, за анонс моего блога, не ожидал, чертовски приятно! На Урале тоже весна вовсю, солнышко, ручьи. Скоро девушки начнут раздеваться, мини-юбки, все дела, люблю я это время года! 🙂

  3. Анна 01.03.2015 at 17:08

    У нас в Питере весной не пахнет, как была непонятная противная погода, так и есть.

  4. Людмила 01.03.2015 at 17:09

    Скоро и к вам придёт весна!

  5. Ольга Суворова 01.03.2015 at 19:26

    Людмила, поздравляю вас с приходом весны и победой в конкурсе комментаторов!
    Прочитала вашу фразу, что петух теперь диковина даже для села и удивилась, даже огорчилась: почему так? У нас в городе даже в частном секторе петухи покрикивают (кукарекают). Как же курочкам без петуха? Весна же пришла! 🙂

    • Людмила 02.03.2015 at 10:30

      Спасибо, Ольга 🙂
      Да, хочется чтобы кур и петухов было больше, и коров и коз, но почему-то в деревне всё меньше разводят птиц и животных.
      А в нашем пригороде это вообще редкость, в основном собаки и кошки, курочки без петушков 🙂 земли, видимо, мало, ведь нужен для них сарай,
      ,а это дополнительная земля, которая так ценна. А скорее всего возиться селяне не хотят, это же труд, не знаю, но как-то вот так, грустно в самом деле.
      А от крика петуха, правда, радостно становится.

  6. Андрей Косолапов 02.03.2015 at 01:17

    Людмила, поздравляю с победой и весной. 🙂

    • Людмила 02.03.2015 at 08:52

      Спасибо, Андрей.

  7. Мах 02.03.2015 at 12:09

    C весной и с маленькой победой!

  8. Надежда Давыдова 07.03.2015 at 17:01

    Весна скоро уже вовсю разойдется, впереди огороды, некогда будет за компом сидеть 🙂 Всем весеннего радостного настроения!И побольше побед, маленьких и больших!

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт