Снова лето… и праздник детства


дети и лето копия

Куда уходит детство
В какие города
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда...?

              Слова из песни

 

 

 

 

1 июня. Первый летний день по календарю. А ещё праздник - Международный день защиты детей. 

На 1 января 2014 года в России количество детей составило 27 млн. 374 тысячи детей.

Праздник был учреждён в 1925 году Всемирной конференцией в Женеве, посвященной вопросам детства. Почему был выбрано день 1 июня?  Точно неизвестно, но  думаю, оттого, что это начало лета, школьных каникул, взрослых летних отпусков – время, когда детям со стороны родителей больше уделяется внимания.

 

 

Детство – золотая  пора. Хотя известно, что больше всего пролито слёз в детские годы, но что те слёзы по сравнению со взрослыми проблемами, это божья утренняя роса на лепестках цветка.

По статистике  дети - самые улыбчивые люди на Земле, у них больше чем у взрослых поводов для смеха и делают они это в среднем 400 раз в день.

s3img_349834403_3279_1

Дети- цветы жизни, самое ценное, что есть в этом мире. Дети - смысл жизни многих людей, источник бесконечной радости, приятных и пусть не всегда и не совсем волнений, это кусочек нас самих - родителей, воплощение несбыточных наших надежд и планов.

Люди, если вы молоды и в ваших семьях ещё нет детей или только один ребёнок, подумайте над этим вопросом, торопитесь, здесь можно опоздать. Рожайте детей, принимайте в свою семью чужих – обездоленных, если это вам по силам и будет вам радость и невысказанная благодарность от детских сердец!

Детские дома в Росси - это наша боль и позор! Сегодня,  по словам Уполномоченного Путина по правам ребёнка Павла Астахова, в стране 1520 детских  учреждениях (дома ребёнка, детские дома, интернаты), в которых находятся 72 тысячи детей (статистика на начало 2015 года). Столько детей сегодня не могут быть абсолютно счастливы.

57-e1398322095486

И всё же 1 июня - это начало лета, весёлый праздник каждого ребёнка и не только детей. Ведь все мы родом из Детства и воспоминания о нём всегда свежи и ярки в нас, независимо от времени прошедшего с тех дней.

Детство - особая пора и оно по праву должно быть радостным и светлым у каждого человека.

Берегите детей! Берегите их детство!

Поздравляю с праздником всех детей России.И пусть у каждого ребёнка останется о  детстве своя радуга воспоминаний. 

Поделиться с друзьями:
3 комментариев для “Снова лето… и праздник детства
  1. Алексей 01.06.2015 at 16:16

    Сегодня день полностью принадлежит детям. В детство возвратиться нельзя, нет ещё машины времени, которая могла бы переместить назад. Поэтому заботы, печали и проблемы пусть забирают взрослые, а дети пусть живут и радуют нас, взрослых, своей детской непосредственностью.

  2. Наталья 02.06.2015 at 15:09

    Дети — наше будущее . Это все понимают,так или иначе.Но ,к сожалению,тема «сиротства» — актуальна,увы ,и сейчас.Смотрю на статистику,хоть и уменьшается количество детей — сирот,но все же цифра достаточно впечатляющая…Хочется пожелать в преддверии летних дней отпусков-каникул всем детям радости,веселья,беззаботного летнего отдыха!

    • Людмила 04.06.2015 at 22:05

      Да, к сожалению, пока так, сознание родителей, особенно мамаш оставляет желать лучшего.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт