Что такое психосоматика и как помочь самому себе

Психосоматика

Всё чаще можно слышать термин "психосоматика", как причина наших болезней и недугов. Что это такое и насколько важно говорить о ней сегодня?

Подробнее "Что такое психосоматика и как помочь самому себе"

Какие слова говорить нельзя
Какие слова говорить нельзя
Слова, которыми полна наша речь, но которые нельзя говорить в отношении себя и других людей. Помним же о материальности мира, слов и мыслей. Сначала было СЛОВО..., способное на хорошее и плохое. Знаем это, но часто забываем. И говорим и говорим... , нанося вред самим себе.

Подробнее "Какие слова говорить нельзя"

О пользе горячей воды

зачем пить горячую воду

Давно не писала на тему ЗОЖ. О пользе простой воды, какую воду пить и сколько, о талой воде, как очистить воду мы уже говорили ранее. Все ссылки на эти материалы дам ещё раз в конце статьи. И вот новая идея: вода - хорошо, а горячая воды для организма - ещё лучше! Переходим на кипяток!

Подробнее "О пользе горячей воды"

Херофобия — боязнь быть счастливым

херофобия

Каких только фобий (это трудно объяснимый навязчивый страх) не бывает, их насчитывается почти пять сотен. И как же тщательно психологам удалось классифицировать эти людские страхи! Узнала недавно ещё про одну фобию. Херофобия — скрытая болезнь, подавляющая в  людях ощущение счастья.

Подробнее "Херофобия — боязнь быть счастливым"

Разбился ртутный градусник в квартире. Насколько это опасно и что делать

 

градусник медицинский ртутный

Ну, с кем не бывало, стеклянный медицинский термометр разбить проще простого - выскользнул и он на полу. Прежде всего, не паниковать! Градусники и раньше бились, но никому не приходило в голову делать из этого проблему вселенского масштаба. Происшествие быстро забывалось и все продолжали жить спокойно.

Подробнее "Разбился ртутный градусник в квартире. Насколько это опасно и что делать"

Ароник полезные и ядовитые свойства растения
ароник
Хорош же букетик? Несколько вот таких цветочков-ягодок принес муж из леса в конце июля. Раньше ни я, ни он подобных штук не встречали. Сразу стали думать: цветы или это ягоды...?

 

Подробнее "Ароник полезные и ядовитые свойства растения"

Одержимые ЗОЖ орторексы

Орторексия

Тенденции нашего времени таковы, что всё больше людей становятся на рельсы ЗОЖ. Рецепты здоровья, молодости, красоты, долголетия очень востребованы. И это замечательно. Но порой люди готовы платить огромные деньги, идти на любые жертвы, излишне зациклившись на здоровье и красоте. Одержимые ЗОЖ живут  под лозунгом: Жить здорово, молодо и долго! 🙂 И неистово верят, что можно умереть абсолютно здоровым.

О причинах явления мы и поговорим. Отдельной строкой  коснемся вегетарианства, чем вызван столь высокий рост последователей этой категории? И что такое Орторексия?

Подробнее "Одержимые ЗОЖ орторексы"