Новое в тайне Бермудского треугольника


бермудский треугольник

Одной из загадочных и мистических тайн, которая будоражит человечество Земли на протяжении почти ста лет, является тайна Бермудского треугольника.

Данное понятие впервые употребил Винсент Гаддис, американский писатель, автор книги о морских тайнах. Он и определил границы этого пара нормального участка океана.

Где находится  Бермудский треугольник? Он занимает территорию в Атлантическом океане в районе Саргасова моря, ограниченную  площадью треугольника, вершины которого расположены от Флориды,  до  Бермудских островов и Пуэрто-Рико.

Своё название это место получило после ряда таинственных исчезновений, случившихся в 40 - 50 годах ХХ века в этом регионе с морскими и воздушными судами.

Все версии о Бермудском треугольнике

Особенный резонанс получил случай пропажи звена из пяти самолётов «Эвенджер» в 1945 году, который вылетел с базы ВМС США и не вернулся. Обломки воздушного судна так и не были найдены. Важно, что полёт проходил в нормальную погоду над спокойным морем. После исчезновения самолёта на их поиск был отправлен другой самолёт, который также пропал.

Аналогичные случаи  происходили в данном районе  и ранее и потом периодически каждый год или раз  в два-три года.

бермудский

В 1948 г. Британский самолёт с экипажем и 31 пассажиром на борту, находящийся в четырёхстах милях к северо-востоку от  бермудских островов после сообщения о прибытии в порт назначения по расписанию, пропал без вести.

  •  1949 г. Английский авиалайнер, летевший в столицу Чили- Сантьяго из Лондона,  через Бермуды и Ямайку. Радиоконтакт с ним был потерян в 380 милях к юго-западу от Бермуд. Поиски пропавшего воздушного судна не дали результатов.
  • 1950 г. Американский корабль "Сандра" отплыл из Саванны в Венесуэлу. Он прошел Сент-Августин во Флориде и бесследно исчез.
  • 1955 г. Яхта "Коннемара IV" была найдена покинутой экипажем и пассажирами в 400 милях западнее Бермуд. Люди исчезли.
  • 1962 г. Грузовой самолет ВВС США, летевший из Лонгли-Филд, штат Вирджиния, на Азорские острова, так и не приземлился в назначенном месте.
  • 1963 г. Рыболовецкий корабль с 40 членами экипажа на борту отплыл из Кинстона на Ямайке и бесследно пропал.
  • В июне  1965 г. самолет с экипажем исчез без следа в районе Багамских островов. Точное время и место исчезновения неизвестны.
  • 1967 г. Спортивна яхта, пересекающая атлантический океан  исчезла вместе с экипажем в районе бермудских островов.
  • 1970 г. Корабль с грузом, следовавший  из Нового Орлеана в Кейптаун, так и не достиг порта назначения, бесследно исчезнув в просторах Атлантики.
  • 1973 г. Грузовой корабль "Анита" водоизмещением 20 тыс. тонн с экипажем исчез по пути в Гамбург.
  • 1984 г. Парусное судно бриг "Маркес", принимающий участие  во всемирно известной гонке парусных судов, исчезло вместе с командой  в северной части бермудского треугольника, не взирая на то, что судно было оснащено самой современной  навигационной системой и техникой. 

И это перечислены только самые крупные и  известные случаи жертв Бермудского треугольника. В действительности их количество значительно больше.

За последние сто лет в данном районе потерпели аварии, кораблекрушения и полное исчезновение сотни объектов. Есть случаи, когда корабли покидали люди в неизвестном направлении без видимых на то причин и без всяких следов.

Не в состоянии научно объяснить феномен Бермудского треугольника с  исчезновением объектов на протяжении многих лет вокруг этой темы муссируются разговоры и слухи, объяснявшие происходящее воздействием пришельцев-инопланетян.

За время, прошедшее с выявлением таинственных происшествий в районе Бермудского треугольника, в регионе работал не один десяток разного рода научных экспедиций  и исследовательских компаний.

Число гипотез, хоть как-то пытающихся найти объяснение загадочных явлений известного треугольника, достаточно велико, но ни одна из них не вылилась в научную теорию, способную объяснить происходящие в районе трагические явления.

Приведу ниже существующие на сегодняшний день научные объяснения этого аномального явления.

Выбросы метана

  1. Как известно, на дне мирового океана под толщей вода скрыты залежи метана в виде газосиликатов. В районе бермудского треугольника такие хранилища газа достигают огромных объёмов по причине того, что здесь когда-то  были скопления действующих вулканов. Возможно. Что часть их действует и до сих пор. При огромном давлении (на данной глубине несколько сот атмосфер) морская вода  меняет свою структуру и становится твёрдым веществом, напоминающим снег.
  2. Газосиликаты  при смене соотношения температура-давление также претерпевают изменения: переходят в газ, гигантские объёмы которого устремляются вверх, вызывая образование огромных пузырей, способных перевернуть корабль. Далее газ поднимается в атмосферу и так же, меняя её плотность, вызывает крушения воздушных  судов.
  3. Помимо этого, пузырьки,  вибрируя на частоте инфразвука, губительно воздействуют  на психику человека, зачастую вызывая панику у него. Отсюда те загадочные легенды о загадочных кораблях, покинутых экипажем.
  4. Метановые пузырьки в миллиардном количестве при своём трении вызывают электризацию и локальное искажение магнитного поля Земли. Самолёты в подобных условиях теряют курс.

Излияния лавы из океанического дна

дно бермудского треугольникаВ данном районе Атлантического океана дно имеет  очень сложное строение: в нём находятся массивы глубоководных впадин, мелководья, переплетающаяся система морских течений и запутанная атмосферная циркуляция.
Геологическое строение дна так же очень сложно:шельфы с мелководными банками(глубиной всего несколько метров), переплетающиеся с материковым склоном, краевые и срединные плато, глубокие проливы, абиссальные равнины, глубоководные желоба. Резко контрастирующее разнообразие для такого относительно небольшого участка Мирового океана!
Так на дне бермудского треугольника находится желоб общей площадью 186 кв.км – самая глубоководная часть Атлантики с глубиной- 8742 м. И это всё на фоне отмелей.
В данном районе Бермудского треугольника на дне океанических впадин, где происходит соприкосновение нескольких континентальных плит и одной океанической,    происходит внезапное  излияние горячей лавы, достигающей температуры более 1000 градусов.
Придонная вода, просачиваясь вдоль  разлома срединного океанического хребта и там нагреваясь за счёт лавы до температуры +500 - 600о С, но  не закипая, по причине высокого в несколько сот атмосфер давления,  поднимается вверх на глубину 700-900 метров, где  она начинает закипать и превращаться в пар. Столб водяного пара, вырываясь в атмосферу, и создаёт ту аномалию, образую мощную воронку глубиной в сотни метров, которая со страшной силой за несколько десятков секунд засасывает корабли.

Процесс выброса пара с глубин порождает мощные электрические потенциалы, магнитные возмущения и аномалии, которые вполне могут влиять на ход времени, странные свечения, о о последних так часто  свидетельствуют очевидцы.
Все явления, происходившие в месте крушений и описанные людьми, сумевших спастись,  полностью вписываются в теорию завихрений очень сильных магнитных полей, приводящих к различным последствиям: от помех в работе бортового оборудования до световых эффектов. Об опасности подвергнуться воздействию магнитных полей в данном районе предупреждают и воздушные карты.

воронка

 

 

 

Проникая в атмосферу, мощный раскалённый пар, соприкасаясь с её холодными слоями, так же вызывает аномальные зоны, воздушные воронки, в которые попадают несчастные самолёты. Перемещения в подобных зонах очень стремительны, самолёты находящиеся даже на границах этих зон, отбрасываются на сотни километров в те места, в которых они ни как не могли оказаться. При этом привычное течение времени замедляет свой ход.

Инфразвуковые колебания, генерируемые в воде

Во время шторма над поверхностью происходит срыв потока на гребне волны, что вызывает  разрежение и сгущение воздуха, модулирующиеся в виде звуковых поперечных и продольных колебаний и распространяющихся со скоростью звука. Это явление инфразвука или так называемого «Голос моря»,   при распространении которого возникает мощное инфразвуковое излучение, достигающее в диапазоне 6 Гц. Не встречая на своём пути значительных преград «Голос моря» может заполнить пространство на сотни и тысячи километров.

Таким образом,  экипаж корабля. Даже находясь в тысяче километров от бушующего шторма может сходить с ума от такого рода колебаний в 6 Гц. Нечто подобное могло произойти на перевале Дятлова с группой туристов в 1959 году и в горах Бурятии на хребте Хамар-Дабан в 1993.  Человек под воздействием инфразвука испытывает чувство беспокойства, перерастающее в страх и панику, и заставляют человека, не раздумывая, «бежать» из района бедствия.

Радиоизотопные процессы в атмосфере и океане

Наличие близ расположенных от Бермудского треугольника на территории Южной Мексике, а также на дне Атлантического океана множества действующих вулканов, которые выбрасывают в атмосферу миллионы тонн вещества, содержащего помимо пепла,  газов, различных газовых соединения ещё и изотопы. Попадая в атмосферу подобные  газовые облака, распадаются на мощные электромагнитные излучения, потоки заряженных частиц, вихревые потоки. Происходит преобразования внутриядерной энергии в соответствующие  виды мощных физических полей, воздействующие на человека и механизмы самым негативным образом за счёт высокого уровня  выделения энергии.

Водяные вихри Гольфстима

Гипотеза предложена Н. А. Козыревым - советским астрономом-астрофизиком, который  поддержал теорию англичанина А. Эддингтона. Суть теории в следующем: все существующие законы движения — это всего лишь приближенная форма точных физических законов, которые человечество пока ещё не открыло. Эддингтон выдвинул теорию о прямой зависимости направления времени и расширения Вселенной. Это явление он назвал «стрела времени». Когда закончится поглощение вещества черными дырами, тогда, возможно, стрела времени повернет в обратную сторону, а расширение сменится сжатием.

Козырев, поддерживая Эддингтона, считал, что время является физическим фактором, а ход его определяется линейной скоростью поворота причины по отношения к следствию. Время — физический фактор — должно подчиняться основным законам физики, например, законам поглощения и отражения.

Лабораторные эксперименты Козырева не идут ни в какое сравнение с мощными вихрями, которые закручивает Гольфстрим. Их диаметр может насчитывать сотни километров. Сторонники гипотезы Козырева уверены, что именно водяные вихри являются причиной светящихся или белых кругов и белого тумана, который описывают очевидцы в районе Бермудского треугольника.

Закручивается пространство против стрелы времени — изменяется ход времени. Изменяется ход времени — изменяется и вес воздушного или морского судна. Может быть, мгновенное изменение веса и является причиной некоторых катастроф?   Сайт Virtoo.ru

Чёрные дыры

чёрные дыры

Швейцарские учёные, исследовав акваторию Атлантического океана, выявили  необычные воронки, которые как по своему действию, так и по математическим и физическим параметрам напоминают космические «черные дыры», и так же как чёрные дыры всасывают в себя океаническую воду и свет. Еще одна важная аналогия – все, что попадает в эту воронку - исчезает бесследно и навсегда.

Сделанное открытие поможет решить многие проблемы, касающиеся  Мирового океана, в частности исчезновения морских и воздушных судов.

Итак, не вызывает сомнений наличие аномальной зоны Бермудского треугольника, но только ли этому району свойственны  подобные гибельные свойства? Аналогичные свойства  в океане замечены в районе, так называемого «Дьявольского моря» между Японией и островами Огасавара (Бонин), которое расположено на широте Бермудского треугольника и так же считается опасным участком мирового океана. А также по теории  И. Сандерсона - американского исследователя необычных явлений, подобных зон в мире насчитывается порядка 12.Причём две такие зоны обозначены на суше в центральной Сахаре.

Во всех этих регионах наблюдались аналогичные аномалии: крушения и бесследное исчезновение транспортных средств, таинственная гибель людей, массовое выбрасывание на берег китообразных, загадочные самоубийства антилоп, бросающихся в море, необъяснимые миграции птиц.

Важен ещё один момент: все зоны находятся в  ореоле обитания ранее древних высокоразвитых цивилизаций.

Интересно, что в 21 веке подобных катастроф в известном регионе, к счастью, давно не наблюдалось.

Заключение

Все вышеизложенные гипотезы из-за отсутствия точно выстроенной научной основы не могут быть приняты за теорию, объясняющую аномалию Бермудского треугольника. Однако в науке было так не один раз: сегодня это не воспринимается нашим разумом, а завтра уже всё принимается как новая теория.

Выявить суть загадочных катастроф, происходящих в печально известном районе Атлантического океана, пролить свет на  таинство там происходящего, столько времени волнующего умы людей, поможет только дальнейшие научные исследования и наблюдения в этих регионах, как и развитие науки в целом.

Сайт «Пульсирующая земля. Бермудский треугольник: причина катастроф.

Сайт «Nlo-mir.ru.  Дно бермудского треугольника»

Сайт «Virtoo.ru. Загадки Бермудского треугольника и ход времени»

Поделиться с друзьями:
7 комментариев для “Новое в тайне Бермудского треугольника
  1. Александр 02.04.2014 at 22:30

    Про теорию черных дыр в районе Бермудского треугольника не знал. Очень интересная теория и она действительно многое объясняет. Но не думаю, что последний боинг и черные дыры как-то связаны. Мы не можем узнать, как реагировали команды древних парусников на нечто перед их исчезновением, но есть множество свидетельств последних радиопереговоров пропавших самолетов. Все они примерно одинаковы — восклицание удивления и ужаса одновременно. Что-то типа: «О Боже, что это?». В последнем-же случае спокойный голос командира воздушного судна совершенно не к месту желает всем спокойной ночи… Что в купе с данными о разладе в его семье и возможного психического сдвига на этой почве наводит на определенные размышления.
    О том, что-же произошло на самом деле пока можно просто гадать…

  2. Людмила 02.04.2014 at 23:18

    Да, видимо, Вы, Александр, правы. А я что то пропустила сообщение о последних словах пилота с пожеланием спокойной ночи. Занятно.

  3. Надежда Давыдова 15.04.2014 at 22:55

    Меня тоже манят загадки нашей истории. В прошлом сокрыто столько противоречивых тайн, что даже современные ученые с доступными им методами анализа многое не могут объяснить. И тем интереснее разбираться во всем самому 🙂

  4. Людмила 20.10.2014 at 10:37

    Прошлая неделя запомниться во многих местах мира погодными катаклизмами: ливнями, ураганами, шквалистыми ветрами. И Бермудские острова не стали исключением:17 октября 2014 г.ветер в районе акватории достигал 215 км/час. Ураган «Гонсало» бушевал несколько дней и оставил после себя сильнейшие разрушения в населённых пунктах острова: нет электричества, телефонной связи в 30 тысячах домов, снесены крыши, повалены деревья, всюду завалы.

  5. Наталья 14.01.2015 at 01:14

    Тоже не слышала теорию «черных дыр» — интересно.
    Если судить по тому, что корабли и воздушные суда не обязательно исчезают, а может исчезнуть только экипаж, то большая половина теорий не дает объяснений этим явлениям кроме тех же черных дыр да инфразвуковых излучений…

  6. Здравствуйте, меня зовут Синельникова Елена Витальевна. Я родилась 12.06.2001года, в данный момент живу в селе Кочубеевском и придерживаюсь теории большого взрыва (создания нашей планеты). Я хочу рассказать вам о создании нашей планеты и об истории создания бермудского треугольника.
    Дело в том ,что я считаю, что создание планеты началось с одного маленького, но мощного магнита(который по моему мнению отлетел после коллапса большой звезды).Этот магнит начал формировать вокруг себя землю притягивая к себе осколки метеоритов и т.д. Когда с одной стороны магнит, покрылся породой, которая перекрыла его действие, то с других сторон он ещё мог притягивать, но с этой нет. Притягивая к себе осколки пород обитающих во вселенной, он сформировал нашу планету (с полюсов приплюснутый шар). Когда же магнит был окружен породами, которые перекрыли его, притягивание прекратилось.
    Бермудский треугольник, как я считаю и есть тот самый магнит. Значит, он был не полностью перекрыт и всё же ещё притягивает, но уже не с такой силой, как раньше. Всё пролетающие и проплывающие предметы, в которых есть, хоть частичка железа притягиваются к бермудскому треугольнику(магниту).Некоторые учёные предполагают, что в бермудском треугольнике есть так называемые метановые пузыри, которые состоят из газа, который притягивает к себе предметы, но по моему мнению-это магнит.Этот же магнит из за его силы и выводит все датчики из строя и никто не может увидеть корабли и самолёты на своих датчиках из за этого.Вот моя версия создания нашей планеты и бермудского треугольника.Заметьте,что подводное строение бермудского треугольника очень разнообразно и в этом районе находится разлом из которого льётся лава(место начало строения нашей планеты).Эта теория ,как по моему очень правдоподобна, если учесть вашу статью.

    07.06.2015 18:04

    • Людмила 08.06.2015 at 21:45

      Добрый вечер, Елена Витальевна!
      Спасибо за ваше очень ценное дополнение.Я рада, что девочкам столь интересны тайны природных явлений.
      Я думаю, Ваша теория вполне состоятельно, только слабым звеном в ней является следующий момент: всё же магнитное поле не может в течение времени без каких-либо иных сил увеличиться и вызвать такие необъяснимые явления в Бермудском треугольнике. Возможно, это только лично моё мнение, что изменение, усиление того самого магнитного поля, о котором Вы говорите, спровоцировано всеми здесь описанными явлениями вместе взятыми.
      Ведь там, где происходили катастрофы, научные экспедиции в другое время ничего необычного не находили, значит и магнитное поле Земли ведёт себя в этом участке вполне нормально.Проходит время и вновь случаются необъяснимые явления исчезновения судов и самолётов. В этом загадка.
      Я желаю вам успехов в учёбе и может быть когда-нибудь лично Вам удастся раскрыть тайну Бермудского треугольника и предъявить миру его разгадку.
      С наступающим Вас Днём рождения и отличных каникул!

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт