Тинькофф Банк — правильный банк


Tinjkoff card

А у вас есть банковская расчётная карта? Правильно.., у кого её нет в наше время. Даже  почтенных лет пенсионеры имеют для зачисления пенсии и школьники. А  у вас есть ПРАВИЛЬНАЯ дебетовая расчётная карта, на которую начисляются проценты, сопоставимые с банковским вкладом? У меня есть такая карта! Это карта банка Тинькофф. Рассказываю. Это не реклама, всё из личного опыта. Честно и откровенно.

Спасти свои накопления в российских рублях от инфляции и резкого обесценивания очень трудно. К какому бы способу их хранения не прибегнуть - это будет лишь некие потуги, поскольку предлагаемые банками проценты на рублёвые вклады не покрывают скрытой инфляции. Хранить деньги в рублях невыгодно, это ясно всем. Но, тем не менее, рубль - наша национальная валюта, все платежи, расчёты за покупки мы совершаем в российских деньгах.

Пластиковые банковские карты – удобный способ хранить деньги, производить расчёты и оплачивать услуги. Однако иметь карту может быть не только удобным способом расчётов, но  ещё и выгодным делом, если это карта «Тинькофф Банка» – первого и пока единственного российского банка, полностью отказавшегося от офисов и отделений и осуществляющего всю работу по банковским операциям исключительно через интернет.

Кто смотрит телевизор, по 1 каналу идёт реклама этого банка: красивая молодая брюнетка объясняет достоинства дебетовой карты. Реклама может и неплохая, но достаточно назойливая, вызывающая лёгкое раздражение, уж очень часто на экране крутят этот ролик. Хотя рекламируемый продукт весьма неплох.

"Tinkoff Bank"- Тинькофф - сегодня  самый крупный онлайн банк в России и мире

АО «Тинькофф Банк» основан в 2006 году Олегом Тиньковым, на сегодняшний день имеет более 4 млн. клиентов. По результатам финансовой деятельности за 2013, 2014, 2015 годы он назван «Банком года в России» и одним из самых прибыльных российских банков. Его активы на 2016 год составляют 165 млрд. руб.

Всю деятельность осуществляет исключительно онлайн, только в Москве имеется представительство-офис.

Я пользуюсь услугами банка уже пятый год и вполне довольна. В чём он лучше других?

Чем Тинькофф-банк лучше других банков

  • 7% годовых на остаток рублёвых средств, хранящихся на карте MasterCard - вполне удобный способ накоплений, в любой момент можешь изъять их без потери процентов, которые начисляются каждый месяц и присоединяются к остатку.
  • Удобный расчёт по карте за все товары, где принимают карты, на покупки начисляется кэшбэк от 1 до 5 %%. Доступна функция выбора бонусной программы каждый месяц определенных категорий товаров с кэшбэком в 5 %.
  • Высокая степень надёжности, безопасность, все операции через личный кабинет и мобильный банк, всё через подтверждения по СМС.
  • Лояльность к своим клиентам, акции, бонусы и самые выгодные условия хранения денег.
  • Обслуживание карты бесплатное, если средства на ней не опускаются порога в 30 тыс. руб. или у владельца карты открыт вклад на сумму не менее 50 тысяч рублей в этом  банке. Иначе, обслуживание 99 рублей в месяц. Я открыла инвестиционный счет, потому для меня обслуживание бесплатное.
  • Плата за предоставление услуги SMS-банк 39 руб. в месяц.
  • Никаких ограничений на движение средств. Обслуживание в любой точке мира. Особенно это важно, находясь на отдыхе на российском юге, где выстраиваются очереди к банкоматам Сбербанка. И только владельцам карты Тинькова доступен любой банк без комиссии.
  • Ко дню рождения своих вкладчиков  банк присылал денежный подарок, в этом году этого не случилось, видимо, и такой финансовый гигант испытывает трудности. А может просто я вышла из категории особо почитаемых клиентов 🙂 , не знаю…

Банковские продукты Тинькофф Банка, их достоинства

Банк предлагает различные продукты:

  • карты дебетовые, кредитные, по накоплению милей за авиаперелёты;
  • вклады, депозиты на срок от 6 до 24 месяцев  с довольно приличными процентными ставками от 6% с возможностью изымать в любое время до 8% в рублях
  • депозиты в валюте от 3% .

Из личного кабинета можно оплатить счета, погасить кредит, пополнить телефон, совершить денежные переводы, все эти операции проводятся без комиссии.

Если вы откроете вклад и зачислите деньги через банковский перевод - получите бонус 0,5% от суммы перевода, который будет причислен к вкладу. Правда, эта функция по-моему уже не работает.

Пополнение карты и вкладов через банки-партнёры, снятие наличных в банкоматах любого банка без комиссии. Во многих городах уже есть банкоматы Тинькофф-банк.

Вклады застрахованы по государственной системе страхования вкладов на сумму до 1 400 000 рублей.

Банк выпускает свой журнал, где публикует полезную информацию по финансам, о состоянии экономики, прогнозы на движение рубля, даёт советы по сохранению сбережения, как потратить, как совершать сделки, как торговаться и многое чего полезного.

 

 

Возможно, что есть и другие банки с лучшей доходностью, чем у Тинькова, но тут надо ещё учитывать его надёжность.

Так что, если у вас ещё нет банковской карты, или условия обслуживания вашей давно не устраивают, вы хотите взять кредит на льготных не менее выгодных условиях, чем у иных банков или открыть вклад с неплохой доходностью, я рекомендую Тинькофф Банк.

Совсем без отрицательных моментов невозможна работа ни одного серьёзного учреждения. К минусам банка отнесла множество тонкостей и соблюдение мелких ограничений, которые нужно всегда держать в голове. Например, как уже говорила, с карты лучше не  снимать менее 3 тысяч - иначе это будет с комиссией.  Больше - сколько угодно и в банкомате любого банка, правда, есть ограничения средств в одну операцию. В Сбербанке - это сумма в 5 тысяч. Вот таких мелочей достаточно, но потихоньку их осваиваешь и уже легко начинаешь ориентироваться.

Я сама тоже не сразу решилась открыть вклад в банке и завести карту, вызывали сомнения, что на случай каких-либо непредвиденных обстоятельств обратиться в офис не удастся, ведь на руках даже нет бумажного варианта договора. Всё виртуально! Привыкли мы к бумажкам, без которых мы…, знаете кто.

Решилась и не пожалела, меня всё устраивает, всё внятно, понятно, поддержка работает отлично, отвечают на горячей линии по бесплатному телефону моментально, все вопросы решают разом. За всё время, не было ни одного случая форс-мажора.

В личном кабинете доступно общение в чате. Отвечают сразу.

Заключение

 

Может быть, для спокойствия, больших сумм в банке держать не следует, для небольших сбережений вполне приемлемое предложение. Как говорится, все доступные средства по разным корзинам!

Так что, если  вы примите решение доверить свои кровные какому-либо банку, доверьте их  банку Тинькова, откройте вклад прямо сейчас в интернете по этой ссылке https://www.tinkoff.ru/ и банк пришлёт вам дебетовую карту в подарок по почте или доставит лично.

Оформить заявку на дебетовую, кредитную карту или карту ALL Airlines можно по этой же ссылке:

Вот такая получилась реклама банку. Всё честно, из личного опыта: у банкира Олега Тинькова всё серьёзно и вполне выгодно!

2022год. Банк Тинькофф меняет владельца и впереди полный ребрединг

PS: Отзыв писала 6 лет назад. За это время ни разу не пожалела о выборе Тинькофф банк. Даже поменяла оператора сотовой связи на "Тинькофф мобайл".

И даже открыла брокерский счет, начав инвестировать.

Но в марте 2022 года Олег Тиньков продал свой банк, по его словам вынужденно, за свою позицию по СВО в Украине. Принудили.... Человек при этом потерял огромные деньги.

И сразу всё стало хуже. Банк переориентируется и меняет подход ко многим вещам.

  • Просели немного депозитные ставки, стали менее выгодными. 
  • Хуже работает поддержка. 
  • Снизился кэшбэк, расплачиваться картой стало уже не так выгодно.
  • Даже мобильная связь и та тормозит. Видно, высшие силы НЕ на стороне нового владельца Владимира Потанина и Group Holding plc.

Пока продолжаю сотрудничаю, дальше будет видно... Есть одно НО, банк попал под санкции, вслед за другими российскими банками.

Поделиться с друзьями:
24 комментариев для “Тинькофф Банк — правильный банк
  1. Елена Прекрасная 09.02.2016 at 10:50

    Людмила, очень интересно было почитать о карте Тинькова, я много слышала о ней, но никогда не пользовалась, так как у меня другие ЗП-карты и меня они вполне устраивают. А в Тинькове меня всегда пугало то, что у них нет своих офисов, а в чужих банкоматах снятие денег без комиссии?

    • Людмила 09.02.2016 at 16:27

      Да, Лена, в любом банкомате без комиссии.

  2. Дмитрий 09.02.2016 at 13:12

    Я тоже уже как-то привык пользоваться своим банком. Когда нет офиса под рукой, кто будет решать проблемы, если они возникнут? А такое часто случается.

    • Людмила 09.02.2016 at 16:29

      Да, есть момент ожидания непредвиденных обстоятельств. Но я же написала, что ВСЁ решается и ВСЕГДА моментально, можно писать через запрос, лучше звонить по многоканальному.

  3. Инна 09.02.2016 at 20:36

    Очень много слышала про карты Тинькофф банка, но не пользовалась пока, может и зря. Есть дебетовая карта с начислением %% 7,6 годовых, раньше %% был выше. Привыкаешь к картам и банкам, сложно их потом менять без особой надобности.

  4. Андрей 09.02.2016 at 21:54

    Люда, брюнетка в рекламе банка нормальная, главное тут сиськи 🙂 У карты много преимуществ, но она подойдет только тем, кто держит на ней значительные средства или откроет вклад от 50 тысяч, как ты писала, иначе придется оплачивать годовое обслуживание (по-моему 1188 рублей — 99 в месяц).

    • Людмила 09.02.2016 at 22:13

      Хотел сказать грудь?
      Спасибо, что напомнил про годовое обслуживание, добавлю.

      • Людмила 10.02.2016 at 08:29

        Прочла. Поверила) . Удалю. Прости уж…

  5. Андрей 09.02.2016 at 22:01

    Да, и при снятии средств менее 3000 все равно берется процент 90 рублей, нет? Услуга смс-оповещение 39 рэ в месяц. Впрочем, при условии активного пользования, кэшбек превышает минусы, а значит, карта интересна.

    • Людмила 09.02.2016 at 22:11

      О, Андрей, такая осведомлённость! Владелец?
      Да, если меньше 3 тысяч снимаешь, комиссия 90 руб по-моему, даже не знаю, но точно есть.Вообще необъяснимо это.

      • Андрей 09.02.2016 at 22:57

        Люда, у меня их платиновая или какая-то там карта кредитная на 300 тыров валяется где-то, так они мне постоянно какие-то свои предложения шлют по почте и смс. А я запоминаю 🙂

  6. Иван 09.02.2016 at 23:23

    Довольно интересные возможности и предложения. Пока их услугами не пользовался, но обращу на них внимание.

  7. Anna 11.02.2016 at 16:56

    Людмила, спасибо за информацию…Хотя, если честно, то я никогда не пользовалась никакими карточками и счетами, поэтому для меня это как «китайская грамота»…Но вижу, что нужно этим заниматься, изучать, так как нужно иногда…С уважением, Анна.

    • Людмила 12.02.2016 at 09:14

      Спасибо Вам, что читаете мой блог.
      А карта выходит вам просто не нужна, будет нужда — всё освоите 🙂

  8. Роман 11.02.2016 at 18:34

    А у нас такого банка в городе нет, но все ровно спасибо за информацию. Теперь я знаю об этом банку.

    • Людмила 12.02.2016 at 09:16

      Роман такой банк есть в сети интернета 🙂 У него же нет отделений в городах, всё онлайн.

  9. Лидия 16.02.2016 at 14:41

    Когда-то подумывала приобрести кредитную карту этого банка, но…
    Спасибо, Людмила, за отзыв-рекомендацию. Теперь знаю, что этому банку можно доверять.

  10. Людмила 18.02.2016 at 20:48

    Давно приглядываюсь к этому банку, тоже как-то непривычно что нет офиса, но с интересом прочитала Ваш отзыв, стоит подумать.

  11. Татьяна 15.03.2016 at 19:22

    Я пользуюсь картой уже больше 3х лет, очень довольно, главное во время оплачивать обязательный платёж + мне нравится, что за покупки начисляются баллы, правда на 100 руб 1 балл= 1руб, но я всегда покупаю билеты в РЖД и накопившимися баллами компенсирую свои расходы, очень удобно.

  12. Эдуард 23.06.2016 at 20:13

    Просил кредит в Тинькофф банке 300000р, Перезвонили сказали что банк положительно рассмотрел Вашу заявку — ежемесячный платёж что-то около 10т.р. на 3 года.
    В итоге приехал курьер, сфотографировал паспорт,
    Сколько спрашиваю лимит карты? ответ курьера: я незнаю Вам придёт смс сообщение.
    Начисление процентов и ведение счёта начнётся с момента использования карты.
    В итоге пришла смс-ка с сообщением что кредитный лимит этой картыц 43000р.
    и куда мне такое богатство?
    Мне деньги нужны для приобретения автомобиля.
    Вы начнёте пользоваться и если мы увидим что Вы хороший плательщик, то ВОЗМОЖНО, банк повысит Вам кредитный лимит.
    Вот такой обман чистой воды.
    Лишь бы привязать к себе.
    И мне сейчас в другом банке кредит из за этих Тиньковцев не взять. СВОЛОЧИ.

    • Людмила 23.06.2016 at 22:45

      Не брала никогда кредитов, потому очень удивилась подобным вещам.
      Имею только карту дебетовую, у дочери кредитная Тинькова, рассчитывается всюду ей. ПОКА без негативных моментов.
      Хотя неоднократно слышала, что с кредиторами всех банков подобные трения возникают.В само деле, любыми способами хотят втюхнуть этот кредит.
      Сочувствую Вам Эдуард, можете написать им в головной офис Москвы отправить заявление о расторжении договора и всё по почте заказным письмо.
      А далее в суд, если не захотят выполнять ваши требования! Адрес есть в инете.

  13. Алиса 16.01.2017 at 03:16

    Не знаю почему так пишут о банке Тинькофф? Я пользуюсь кредитной картой уже 6-й год, вкладываюсь в льготный период и поэтому за всё время не переплатила ни копейки. У меня несколько карт разных банков, но этот самый лучший.

  14. andi 20.01.2017 at 22:54

    Каким-то образом узнали мой телефон. Принялись названивать. Пришлось в блэк-лист занести.

    Узнать могли двумя способами:

    1. Кто-то слил базу, где были мои данные.

    2. Заполнял у них на сайте форму для получения карты, но потом передумал. Получается, мои данные в фоне отослались к ним на сервер. А теперь сотрудники решили расширить базу клиентов.

    Самое важное здесь — я в любом случае своего согласия не давал.

    • Людмила 22.01.2017 at 12:12

      Да, как бы я хорошо ни говорила о банке, негативные моменты в работе есть. Получается, что Тинькофф банк для приобретения новых клиентов использует тактику: Все средства хороши…даже грязноватые 🙂

      Ещё они набирают кадры со стороны, по договору, как раз для расширения базы, а наши контакты легко доступны в сети, потому понятно откуда приходят всевозможные предложения и рассылки.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт