Новый 2020 год по славянскому календарю с тотемом Прядущего Мизгиря


символ 2020 славянский

 

Скоро-скоро Новый 2020 год (по Григорианскому календарю). А за ним и Лето 7528 по Старославянскому календарю, которое придёт под эгидой Прядущего мизгиря. Славянский новый год (Новое Лето) наступает весной в День весеннего равноденствия, это в 2020 году 20 марта. Подробно о старославянском календаре и его символах читаем здесь.

Старославянский календарь-летослов

славянский калнедарь

Мизгирь (у северо-восточный славян это паук, муховор, земляной паук, злой паук, тарантул) и он же, известный и сегодня каждой хозяйке по кружевной паутине под люстрой или осенним нитяным разводам, блестевшими на солнце в разгар бабьего лета.

Не стоит бояться пауков, мизгирь и сам нас боится и не нападает первым. Это всего лишь паучок не понятно почему наделённый мифическими ядовитыми свойствами.

Прядущий Мизгирь - тотем наступающего 2020 года. Какой же он?

Каков он Прядущий мизгирь? Прежде всего, это Творец! При чём уникальный, только взгляните на этот тончайший шедевр геометрии:

Источник: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ https://ok.ru/asaratov

Как же точно выверена его паутинная сеть, логично, без линеек и программ! Не чудо ли?!

В славянской мифологии мизгирю отводится связующая роль былых и грядущих поколений, хранителя семейных традиций. Вот поэтому в новом 2020 году на первом плане сам человек и его семья, а потом уже великое и общее (работа, родина...).

Паук точно знает свои цели и задачи, при этом его творческий потенциал безграничен. Ловкий интеллектуал, хитёр и коварен, жертва сама попадает в его удачно расставленные сети. За эти качества и ценят паука его окружение в коллективе, близкие в семье. Он хороший руководитель и отличный семьянин, но не диктатор, всё в нем основано на «внутреннем стержне» и высокой гармонии, влекущей людей.

Пауки целеустремлённы и чувствительны, всегда ищут единомышленников и тянутся к ним, не переносят одиночества.

Не стоит бороться с мизгирями дома, тем более убивать, можно лишь вымести их на улицу. Но только не в наступающем году. Тотем будет оберегать вас все 366 дней наступающего високосного Лета. Так что пусть ответственный санитар живёт с вами, где-нибудь, прячась в тёмном углу. Ведь известно, паук отвечает за истребление всякой нечисти в доме (мухи, комары, моль, муравьи). Паук - у славян залог чистоты дома!

Кроме того древние славяне верили, что его паутина задерживает не только мух, но и зло, беды и несчастья, а все хорошее проходит через неё, попадая в дом.

 

 

У древних бытовало поверье: убить паука – это к несчастью, разорению или пожару. А ещё на паука гадали, если спустится по своей паутинке вниз – вести или письмо плохое, если побежал вверх - жди добрых сообщений.

Все, кто родился в годы 1924,  1940, 1956, 1972, 1988, 2004 - Прядущие Мизгири. Среди рождённых под этим знаком немало творческих людей: писателей, поэтов, музыкантов, общественных деятелей.

Прогноз на Новый 2020 год с символом Прядущего мизгиря

 

В отличие от своего предшественника, Парящего орла - 2019 ( то есть зорко вглядывающегося, примеряющего, делающего настрой) у мизгиря кажется чуть ниже статус и задачи попроще. Но это на первый взгляд... Роль паутины гораздо существенней и важней, чем кажется. Это связь ВОЕДИНО сложных переплетений событий и судеб, фактов и аргументов, причин и следствий. Той духовности и высоты полёта, что приобрёл каждый в уходящем году, вполне хватит, чтобы начать осуществлять житейские самые обыденные важные земные дела. Кто не приобрёл – пусть пеняет на себя)

В наступающем году будет проще справиться с проблемами, особенно с теми, которые не хотели реализовываться в уходящем 2019 году. Здесь очень важно правильно стартовать. 2020  — время выигрышных стратегий и прекрасно сыгранных партий, год  добрых перемен, особенно для одиноких людей.

Паук – символ дома и семьи, связующее звено, а потому одиноким людям самое время обзавестись ими, вопреки утверждению, что в високосный год свадьбы не устраивают. Можно, можно…Прядущий мизгирь за ваше  крепкое супружество поручается, главное довериться хозяину года и быть твёрдо убеждённым, что выбор спутника осмыслен.

Хорош год и для рождении маленьких «паучат», кто задумывается - смело решайтесь!

Год обещает быть судьбоносным с очень глубоким кармическим подтекстом. Возможны серьёзные  перемены в жизни всего общества и каждого его члена. При условии полной отдачи, осмысления своих действий и упорного труда. Не исключается финансовые катаклизмы.

Об этом же говорят и астрологи. Мощное соединение двух планет Сатурна и Плутона, которое в последний раз случалось 38 лет назад может принести к глобальным переменам и трансформации в обществе. Прошлое своё отжило…самое время ему уйти. В течение всего года энергетика будет тяжелой, но перемены вполне результативны.

Где встречать Новый 2020 год Прядущего Мизгиря,

Вопрос где встречать Новый год по славянскому календарю, даже не стоит. Символ года – домашнее насекомое, значит всегда за домашнюю обстановку. Дома, у камина, со свечами, среди родных и дорогих людей за широко накрытым праздничным столом, полным изобилия. Какие закуски предпочитают пауки, о том славянские традиции молчат. Не ублажали едой свои тотемы наши предки. Есть можно всё, что душа пожелает. И конечно, подойдут и мясо и рыба, если вы не держите рождественкий пост и не вегетарианец, ведь паук хищник, но и блюда из овощей и фруктов тоже к месту.

В чём встречать Новый год

символ нового 2020 года

Древние славяне в такие моменты, понятно, не придавали значение цвету одежды, не тонкий Восток (Китай) с его шелкопрядными шелками. Надевали самое лучшее, праздничное, богато расшитое. А нам подойдет любой цвет и фасон, главное условие здесь, чтобы наряд радовал и был по душе и вы чувствовали себя легко и непринуждённо.

А если всё же задумались о цвете, то в противовес восточному символу, где правят оттенки белого и серого металла, как раз подойдут желто-коричневые и серые тона. Особенно угодите хозяину года, если наденете блузу или платье из гипюра, кружевного полотна, сродни паутине и чем замысловатее будет рисунок ткани - тем  больше шансов понравиться ему. А чулки - колготки в сеточку будут самым главным  трендом! Можно дополнить обычное платье кружевным шарфиком или лентой. Для мужчин рекомендации упущу).

Встречайте Новый 2020 год – год перемен и преобразований широко гуляя, радуясь, мечтая и веря в силу наступающего тотема, а главное, в самого себя!

Copiright — © Малюта Людмила

Text.ru - 100.00%

Материал полностью уникальный, имеет нотариально-оформленное Авторское свидетельство. В случае копирования, указывайте прямую ссылку на источник. При  обнаружении дубликатов, буду обращаться в судебные инстанции за защитой своих авторских прав.

Поделиться с друзьями:
15 комментариев для “Новый 2020 год по славянскому календарю с тотемом Прядущего Мизгиря
  1. Здравствуй, Люда!

    А чулки — колготки в сеточку будут самым главным  трендом! … Для мужчин рекомендации упущу).

    Хорошо, что сделала оговорку про мужчин. А то я уж было запереживал насчёт колготок… cheeky

    Какой, оказывается, серьёзных тотемный символ. Ну, поглядим, что за перемены будут. Глубоко копнула ты про мизгиря…  А вот, кстати, если у славян был мизгирь, то почему его потом пауком стали называть? Неслабая такая трансформация слова произошла… И если у паука паутина, то у славянского мизгиря — мизгерина?

    Понимаю, что на эти вопросы ответа нет, так-что это останется тайной и загадкой времён…

    Спасибо за статью.

    • Людмила 10.12.2019 at 20:33

      Привет, Саша 

      Глубоко копнула ты про мизгиря…

      Да..весь инет перерыва и даже консультацию получила от человека, занимающегося историей славян. Правда, источника календаря так и не нашла, откуда все эти тотемы… Вот и защиту на статью поставила… поможет-нет?)) В прошлом году здорово растиражировали моего Орла. Обидно, хотя и мне хватило, трафик был исключительный.

      Почему мизгирь стал пауком? Так, если заметил и лют стал волком, векша — белкой, сох — лосем, шершень — осой))  А мизгири до сих пор живут в глубинке сибирской,  их так так и называют…. бабушки. И паутину — тенотой. Не слышал? И даже у классиков я встречала это выражение. Впрочем и на векшу до сих пор ещё охотятся. И ещё думаю, послушай сейчас мы речь древних, вряд ли бы поняли друг друга. Язык очень изменился, особенно современный даже за последние 30-50 лет. Не говоря уж о 5 тысячах) И потом, древнеславянский и древнерусский отличаются здорово, а может это вообще разные языки??

      • Защиту твою видел, даже удивился поначалу, но потом понял, что не просто так — работа большая проделана. Поможет или нет, сказать трудно, но лучше так, чем никак.

        Про люта и векшу, конечно знал — иногда и сейчас их так называют, да и лося сохатым зовут… А вот мизгирь, честно говоря, не встречался  как название. Правда я в те глубинки и не заглядывал, чего уж тут…

        И потом, древнеславянский и древнерусский отличаются здорово, а может это вообще разные языки??

        А ведь и верно! Но знаешь, может не разные языки, но русский, допускаю, является продуктом той самой ассимиляции славян с варягами, о которой я писал… А что, вполне нормальная версия, кстати… Варяги-русь и славяне, всё перемешалось…

  2. Александр 16.12.2019 at 09:33

    Сколько всяких разных символов бывает. У каждого народа наверное свой. Необычно как то, но имеет место быть.

    • Людмила 17.12.2019 at 17:43

      Александр, календарей в самом деле много, но пользуются все народы несколькими, кроме официального Григорианского: китайский самые почитаемый. Почему? Всё просто. Китай будет владеть миром!). Вот потихоньку и приучает всех)))

  3. Картавцева Елена 16.12.2019 at 13:23

    И в самом деле, чего мы стараемся следовать  восточному календарю, если есть свой, славянский?!

    Спасибо за интересную информацию. Кстати, узнала, что мой тотемный знак — Крадущийся Лис.

    • Людмила 18.12.2019 at 17:53

      Елена, да-да, встречаем год с паучком-умницей, ловко прядущим сети

  4. Алексей 17.12.2019 at 16:09

    Людмила, привет! Честное слово заждался твоей публикации о тотеме в исчислении славян. Приходилось не раз наблюдать в саду как в паутину мизгиря (паука) попадали насекомые и как этот охотник ловко укусами их обездвиживал. Всё же есть что  из особенностей ХОЗЯИНА ГОДА взять и позаимствовать. Спасибо за доставленное удовольствие. УДАЧИ!

    • Людмила 18.12.2019 at 17:54

      Здравствуй Алексей. Ой, как приятно, что ждал…и я ждала, когда же ты прочтёшь про паука) Они такие ловкие, умелые, настоящие творцы…главное, не угодить в их сети. УДАЧИ!!!

  5. Андрей Косолапов 17.12.2019 at 23:29

    Кошмар, то крысы, то пауки. Жуть, но наверно главное чтоб год был хорошим. Так что всех= с Наступающим и всем удачи в Новом году. Будь то паук или крыса )))

    • Людмила 18.12.2019 at 17:56

      Андрей, это точно…одна нечисть. Вот нет, чтоб на смену Парящему орлу пришёл Ясный сокол или Золотая рыбка… зажили б… 

  6. Валентина 18.12.2019 at 12:31

    Ну вот, а я пауков давлю. А они оказывается полезные.

    • Людмила 18.12.2019 at 17:56

      Низзя…только вымести, если слишком паутину плетут, портят вид)

  7. Андрей 27.12.2019 at 17:56

    Интересный прогноз в целом. Чувствуется будет  не так легко и просто, как бы не угодить в паутину мизгирю. 

    • Людмила 28.12.2019 at 11:00

      Главное верить в лучшее и всё будет хорошо. 

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт