Прогноз на Новый 2023 год по славянскому календарю


Славянский календарь и новый год

По сложившейся традиции, в преддверии Нового года в очередной, уже в 8-ой, размещаю на сайте прогноз по старославянскому календарю. Каким будет  Новый 2023 год или 7531 Лето с символом года Огнегривый Конь, который придёт на смену Златорогому Туру 21 марта 2023года.

Интерес к информации растёт с каждым годом  и приверженцев традиций древних предков становится всё больше. Так что же принесёт в нашу жизнь Огнегривый Конь?

История календарей

славянский календарь тотемов

Что это за Древнеславянский календарь, откуда он взялся и почему мы живём по Григорианскому, а встречаем Новый год по Китайскому? Всё о древних календарях, их истории, устройстве, смене, изложено здесь. Повторяться не буду, лишь кратко напомню.

Люди всегда вели отсчёт времени по календарям. За время существования человечества, их накопилось великое множество. От самых древних календарей Майя и Шумеров  до современного Григорианского, как самого молодого.

Не будем спорить, какой из календарей точнее, древнее и правильнее. Мы все давно живём по Григорианскому, но в силу своего устройства, веры в магические силы, как дань нашим корням, хочется верить, что наш календарь, действительно самый древний.

Год славяне называли "Лето" (отсюда летописи) и смена его приходилась в День весеннего равноденствия 1 кветеня, или современные 20-21 марта

В России смена года происходила сначала 1 марта, потом 1 сентября.

Петр I своим законом, разом перескочив с 1 сентября 7208 лета на 1 января (1 генваря) 1700 года, ввёл новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Таким образом, на 5508 лет наша история была усечена, народность помолодела, древние календари были упразднены.

НО важно сохранять эти сведения в поколениях. Для того я каждый год и пишу. Не важно как праздновать и какому символу больше верить, важно знать свою историю.

А китайский стал особенно популярным d России в конце 80-ых, благодаря журналистам и интересу ко всему таинственному, в том числе к гороскопам. А в 90-ых вместе с товарами в страну хлынули и китайские символы, став для нас родными-дорогими.

Так что берем на веру, кто сомневается - верьте в Китайские символы! Кому-то они ближе 🙂

Каким будет 2023 год или 7531 лето по Старославянскому календарю

Уже только одно упоминание символа года дает заряд энергии. Огнегривый Конь это вам не обычная лошадка - трудяга, олицетворение силы и выносливости, трудолюбия и покорности, домашняя и покорная.

Наш славянский конёк быстр и ретив, легок и игрив. Всё в нем пропитано жаждой жизни и грациозной силой. Не так прост он и по характеру.

Символ тотема - Свобода и Воля!

А ещё на нём грива огненная. Вот отсюда и начнем плясать.... Не случайно он пришел на смену Златорогому Туру, близкому по характеру к своему сородичу быку.

Так что вероятность перенять огонь текущего года и разнести его вглубь лета не исключается.

Будет трудно, может ещё труднее, чем в уходящем. Ведь предупреждение о красной тряпкой - символе 2022, люди проигнорировали и получили то...., что получили. И по-прежнему не уймутся...

А ещё ранее в начале 2021 Кричащий Петух извещал о нечисти...Вот вот... А теперь Коню, как завершающему цикл и придется разгребать плоды "трудов" своих сородичей.

И сделает он это не то, что разом, а галопом пронесется так - что слабо никому не покажется. Перевернёт все с ног на голову и огоньками игриво посыплет... Одним словом, наведёт должный порядок, очистит всё до основания.

Игривость тотема чуть смягчит присущую испепеляющую страсть огня, погасит её и легкой дымкой рассеет. Но лишь там и тогда, когда мы все вместе будем способствовать этому.

 

 

Так что очень возможны как хорошие, так и плохие события в начале 2023. Всё зависит от нас людей.

С каждым новым годом, всё больше даётся Вселенной шансов нам самим творить свою реальность. Но такие уж мы ведомые люди, привыкли, чтоб за нас решали, а мы всегда подхватим порыв деятельности властей: там наверху же всегда знают больше нас. Особо не напрягая свои мозги, не стараясь снять маски. Ведь не всё есть то, чем пытается казаться.

Год (Лето) будет для каждого своим.

Для творческих людей и спортсменов обещает быть успешным.

Работа и бизнес. Конь добр и предан людям, особенно к тем, кто упорно, как и он, трудится. Тот, кто идет всё время в рост и не боится препятствий. Людям труда упадет удача в Новом году. А вот бизнесу, людям финансового сектора ждать успехов не стоит, хотя, смотря какой бизнес))

На семейной стезе так же всё будет неплохо, если родятся дети - они будут крепкими и выносливыми. Нельзя допускать ссор с близкими, если уже случились, то заранее, до марта 2023 следует помириться и покаяться. Не допустима ложь, любая, конь не любит этого.

Особенно стоит следить за своим здоровьем и самочувствием близких, причем не только физического, но и психологического. Возможны осложнения. Не исключены новые вирусы, пандемии. Но мы уже не те, не столь растеряны и болванчиками поддаваться на агитацию и пропаганду не будем. Прошедшие 3 года закалили людей, немного научили думать и распознавать факты от фейков.

Заключение

 

Смысла дальше углубляться в предсказания я не вижу. Знаете, почему? Потому что тотемы и талисманы уже меньше влияют на нашу жизнь, всё больше мы сами её программируем. Ведь ни один год из последних по предсказаниям не предполагался быть таким тяжелым, какими мы их прожили. Значит, все прогнозы  в топку!!!

Сейчас всё вокруг так стремительно меняется, влияние символов, планет, потусторонних сил сильно, но особенно Вселенная возлагает надежду на Человека и его работу.

Творите сами свой год! Ведь и в Ковид кто-то натерпелся, а кто-то лишний раз отдохнул и вышел на новую ступень бытия.

И от войны мы пострадали лишь психологически, испытав душевные спазмы. Кому сильнее досталось - ищите причины в себе.

И помним, Конь завершает тотемный ряд. Пришло время разрушения всего старого и отжившего. Пустившему глубоко корни и окаменевшему (экономика, политика, давно правящие лидеры) прочь, на их месте взойти новому, чистому, светлому.

Будем готовы к лучшим переменам! И дай нам, Бог, всем усидеть в седле!

И пусть в любых прогнозах сбывается лишь самое лучшее!

 

Все прогнозы по древне-славянским календарям за прошлые годы:

Новый 2016 год Шипящего ужа! 

Новый 2017 — лето Крадущегося Лиса 

Новый 2018 — год Свернувшегося Ежа по старославянскому календарю

Новый 2019 год — лето Парящего Орла 

Новый 2020 год по славянскому календарю с тотемом Прядущего Мизгиря 

Новый 2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего Петуха

Новый 2022 год по древнеславянскому - Тур золотые Рога

Поделиться с друзьями:
16 комментариев для “Прогноз на Новый 2023 год по славянскому календарю
  1. Ольга Викторова 30.11.2022 at 09:09

    Здравствуйте, Людмила. Слежу за славянским календарем и его символами. Прогнозы может не все в точку, но что-то близкое в них есть. Читала и про 2020 паучью сеть — ковид, и Петух предупреждал о нечисти и тряпка красная Тура… Вот и сбылось оно.

    Ждать от нового года легкости нельзя, но так хочется. Доколе страдания наши ещё будут длиться? Спасибо. 

    • Людмила 30.11.2022 at 13:26

      Здравствуйте, Ольга. Спасибо за визит и отзыв. Приятно, что есть единомышленники  

      Доколе не знает никто, пока люди не поменяют сознание, не станут добрее, милосерднее, а поскольку это сложно, будем пока страдать… 2023 астрологи обещают ещё суровее для русских, увидим… думаю, хуже не будет, сейчас мир в ответственности за  всех, даже за самых безответственных)).

      Хочется жить свободно, легко, на всю катушку: мечтать, путешествовать, строить планы… но пока так, как есть.

  2. Ринат 09.12.2022 at 08:05

    Новый Год на Руси  начал праздноваться осенью 1 сентября лишь с 1363 г. от Рождества Христова, как дань Византии. До этого встречали 1 марта, но если брать Русь до христианскую, то логично предположить, лето вступает в свои права в весеннее равноденствие.

    • Людмила 09.12.2022 at 14:53

      Ринат, благодарю за дополнения, скорее всё так и есть, чем нет) Встречали в разное время, но если б сохранились славянские традиции — встречали бы НГ всё равно 1 января. Так логичней, календарь то сдвинулся не просто так, в силу астрономических явлений. 

  3. Татьяна 12.12.2022 at 10:18

    Может и будет год хороший, судя по тотему, ведь лошадь всегда помогала людям в их трудной жизни. Да и хватит уже плохих годов для нас). Все устали и заслужили лучшего.

    • Людмила 14.12.2022 at 10:23

      Вера всегда есть и будет, а там увидим… Без этого просто не выжить)

  4. Romanoff 15.12.2022 at 16:08

    Ух, как интересно)). Я, признаться, в эти прогнозы не особо, но прочел с интересом.

    • Людмила 21.12.2022 at 21:43

      А надо верить,  непременно и неистово!cheeky

  5. Андрей Косолапов 23.12.2022 at 22:52

    Люда привет! А как же черный кролик  Шучу конечно. Но в одном ты права, каждый сам чертит свой путь.

    Так что с Наступающим тебя и твоих подписчиков!

    • Людмила 24.12.2022 at 11:28

      Привет, Андрей. Черный кролик пусть скачет по Китаю)), а мы подождем своего Огнегривого конька!  Спасибо и взаимно!!!! ❄️

  6. goldmen 25.12.2022 at 16:42

    Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я партнер сервиса по продвижению
    сайтов в сети Интернет. Мы предлагаем самые низкие цены в Интернете. Например,
    на тарифе «Пробный» Вы получите 300 вечных трастовых ссылок на Ваш сайт всего
    лишь за 150 рублей.
    Воспользовавшись нашими услугами, Вы с минимальными расходами улучшите
    свои позиции в поисковой выдаче и получите прирост поискового трафика и
    посещаемости.
    Если Вас заинтересовало мое предложение, то я буду очень благодарен, если
    при регистрации в сервисе Вы воспользуетесь моей партнерской ссылкой:
    http://proflinks.ru/registration/30608
    Извините, если отвлек Вас от работы. С уважением Игорь.

    • Людмила 04.01.2023 at 17:11

      Спасибо я подумаю)

  7. Константин 08.01.2023 at 19:05

    Да нормальный прогноз. По теории вероятности, если с прошлыми годами что-то не так было, должно в наступившем как-то компенсироваться. 

    • Людмила 09.01.2023 at 13:51

      Так после 20- го и 21-го все ждали улучшения в 22))) Сколько можно? А вот и посмотрим…cheeky

  8. Картавцева Елена 12.01.2023 at 22:22

    Ох, как же мы мало знаем о славянском календаре, на слуху больше восточный календарь. Но мы же славяне, поэтому надо быть ближе к истокам. А сколько разных праздников, не свойственных славянской культуре, начинает отмечать наша молодежь?! Это я о Хелоуине. Зачем нам такая нечисть?!

    • Людмила 13.01.2023 at 11:14

      Мне тоже непонятно происходящее. Сейчас в России идет мощная волна патриотизма и возвращения к своим истокам. Но только не к славянизму, скорее всего РПЦ тормозит, чтоб не возникало вопросов зачем крестили Русь. А так Китай… далеко… непонятно, мутно…пусть будет так, как есть….

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт