Уходит 2018 год. Подводим итоги


 

итоги года

Всем привет. Сказочно-магическое время вновь на пороге: уходит старый год и грядёт новый. А значит, пришло время итогов и благодарностей, время строить планы, ставить цели, мечтать и загадывать желания. Начнём с итогов 2018.

Итоги уходящего 2018 года

С прошлого года начала публично подводить итоги в блоге. Палю тему для друзей-блогеров: та итоговая статья неожиданно вышла в Топ у Яндекса и заняла первую строчку и до сих пор там, чему я крайне удивлена.

итоги года

Особый всплеск, не поверите, был именно 31 декабря, думала сайт слетит с орбиты)). Чем озадачен народ в новогоднюю ночь видно на  скриншоте.

с уходящим годом

Согласитесь, не слабо?  Потому тем, кто готов к публичности - подводите свои итоги, пишите подобные посты и попадайте в индекс.

Итак, к итогам 2018 года.

Яркие события года в моей жизни

В личном - всё отлично! Всё, что хотела и очень ждала, исполнилось неожиданно. 2018 год вышел судьбоносным и значимым для нашей семьи - рождение нового человека. По иронии судьбы, подводя итоги уходящего 2017 года, (может кто помнит) говорила о своих несбывшихся желаниях, ещё не зная, что одно, самое сильное уже на пути ко мне. 🙂

Поэтические строчки-пожелания в комментарии под той статьёй Дениса-Pessimista оказались пророческими:

В Новом году, чтобы счастливы были!
Внучку желаю дождаться Людмиле,
Солнечному, же, желаю я кругу:
На каждую букву – по новому другу!

А старым друзьям я желаю тогда,
Остаться друзьями везде и всегда!
Давайте две тыщи отбросим-ка братцы!
Пусть будет нам в Новом году – восемнадцать!  

"Сюрприз" появился на свет 24 марта, сразу в наступившем старославянском году. Свои трудно-управляемые восторженные эмоции излила почти сразу здесь: «Когда прилетают аисты».  Ощущения улётные!

"Главный итог года" активно растёт и даже пытается рулить на волне жизни.

Уходит 2018 год. Подводим итоги

Каждый день дарит неожиданности и готовится встретить свой первый в жизни Новый год.

Уходит 2018 год. Подводим итоги

Завершающим моментом уходящего стало семейное путешествие в Таиланд.

 

 

Уходит 2018 год. Подводим итоги

Дарю и вам маленький кусочек атмосферы райского уголка земли 😀

Мы не избалованы подобными турами, а потому, как и для большинства россиян - это мощное яркое событие года, несущее радость, волнение, впечатления и главное, развитие.

Так что предстоящая встреча Нового 2019 на морском берегу с самыми дорогими и родными людьми для меня стала реальностью. Впервые далеко от дома, впервые в экзотике. Обязательно напишу по возвращении домой как встречают Новый год в Таиланде.

О мелких каждодневных итогах/уроках жизни писать не буду. Было всякое и многое…всё что послано нам - всё наше!

Итоги 2018 года в блогинге

  • Несколько дней назад, 8 декабря исполнилось пять лет «Солнечному кругу». Первый полу-юбилей и согласитесь, одна их самых позитивных циферок, любимая со школы).
  • Особых перемен в блоге за год не случилось: всё там же… хотя всё же годовой трафик подрос на 17%. Маловато. Ну, да ладно… всё равно рада этому и тому, что пишу, что меня читают, посещают, реагируют, спорят, критикуют и даже ругают 🙂 . Главное, что не пропадает желание каждый день что-то делать, придумывать, анализировать, размышлять.... Взрослеет блог и, стало быть, я… ой, конечно же, всего лишь взрослею 🙄
  • Каждый день новые разные эмоции: то радость - то огорчения, то бальзам - то дёготь, первое безусловно, превалирует - тоже нормально, значит живы! Значит что-то получаем для развития, для познания. А это не мало.
  • Написала за год 44 статьи - в месяц получается 3,7 - это мало, самая низкая цифра за 5 лет. Скажу, что взяла качеством - слукавлю. Скорее всего, теперь силы уходят на второй сайт, там отдача заметней. Буду ли писать больше в 2019 больше? Вряд ли....хотя задумок и идей - целый короб.
  • Про доход не буду, об этом  делилась совсем недавно, в целом с двух сайтов он вырос примерно в 2 раза. Исключительно благодаря замене тизеров Mediavenus на Medicinetizer. Я довольна! Хотя доходность с этого вида тизеров не у всех сайтов одинаково радужная. Здесь всё индивидуально, зависит, наверное, от  читательских запросов.
  • Миллионный посетитель на сайте 6 октября - ещё одно значимое событие 2018 года. Было ярко, жарко и весело! Спасибо вам, мои дорогие, что были рядом.

Очень надеюсь, что была полезна тому выше перечисленному миллиону, и пусть даже всего лишь сотая часть из них нашла для себя что-то нужное и полезное - всё было не зря.

Благодарю всех кто читал, активно комментировал блог весь 2018 год.

Персонально: читательницу Юлию из города Апатиты, Мурманской области за интересные дополнения в комментариях и своё сугубо живое мнение. Юля, спасибо.

Александра Каратаева за внимание к блогу, за активные дискуссии, стойкую позицию в собственном мнении, за помощь в технической части. Саша, без тебя блог бы чувствовал себя гораздо хуже.

Впервые в этом году, на шестом году жизни блога ввожу традицию: каждый год называть имя лучшего и самого активного читателя «Солнечного круга". Очень сожалею, что раньше не пришла эта мысль.

За 2018 год звание по праву достаётся…там-трам-там.... самому яркому лучу "Солнечного круга".....Юрию Меламуду!

За активность, позитивное, объёмное комментирование. В статьях "О пользе бани", "Все мы родом из детства", "Пишем и говорим правильно", "Айва", Юрий выступил в некотором роде в роли соавтора, предоставив личный материал и фото. Юр, спасибо тебе за твой поточный свет и тепло. Общение с тобой - всегда удовольствие. И подставляй шею, медаль надену  🙂

медаль итоги

Кроме медали прилагается приз, теперь уже ставший традиционным: бутылка натурального домашнего виноградного вина из семейной коллекции, плюс сувенир. Пересылка невозможна, только при личной встрече. Придётся ехать за призом... или ждать, пусть вино дозреет, превратившись в марочное коллекционное! Ладно... денежный аналог 1000 рублей тоже возможен. 

Ну, и по сложившейся традиции, подошло время попрощаться со старым 2018 годом - летом 7526 Свернувшегося Ежа. Кстати, прогноз уходящего года полностью сбылся для меня. А у вас? Кто подзабыл что предрекали астрологи вспоминаем, по ссылке читаем.

Поблагодарим 2018 за за всё и всех, кто был рядом, за каждый прожитый день, за радость и пережитую боль, за подарки и уроки. Заберём с собой в Новый всё самое хорошее.

Мы-то знаем, что весь смысл нашего бытия заключается в том, чтобы каждый день-год восходить на новую ступень в своём росте. А этот путь не бывает лёгким и гладким. И да хватит  нам сил и здоровья, любви и доброты удержаться на этой высоте. Не свалиться!!!)

Я надеюсь, что и в 2019 мы вновь будем вместе.

С уходящим 2018 годом!

А вы своё подытоживать будете? С радостью почитаю. Зовите! Не прощаюсь…. Ещё будет поздравительный предновогодний тост пост. А сегодня стихи об уходящем годе:

Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо.
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещания!
Волков Дмитрий

Поделиться с друзьями:
17 комментариев для “Уходит 2018 год. Подводим итоги
  1. Андрей 24.12.2018 at 10:11

    Люда, с наступающим Новым годом! Итоги уходящего года у тебя позитивные, везде вроде в плюсе, так держать! Дальше только лучше, по другому никак smiley

    • Людмила 26.12.2018 at 13:32

      Спасибо. С прибывающим, Андрей :)) 

  2. Валентина 24.12.2018 at 13:05

    Людмила, с Наступающим Новым Годом! Самое главное и замечательное событие 2018 года у вас, конечно, это рождение внучки. Желаю вам приятного отдыха в экзотической стране, а также счастья, здоровья, удачи, успеха. 

    • Людмила 26.12.2018 at 13:33

      Да, первые дети и внуки всегда безмерная радость. С наступающим!

  3. Юлия 26.12.2018 at 08:44

    Людмила, с наступающим праздником Вас! Здоровья семье, много радости в будущем году и чтобы задуманное сбывалось! Спасибо Вам за приятные слова, хорошо отдохнуть и с нетерпением ждем рассказ про новый год в Тайланде!

    • Людмила 26.12.2018 at 13:36

      Да, Юля будем общаться и дальше. И возможно, виртуальное перейдёт в реальность. Как знать…. С Предновогодьем!

  4. Юрий 29.12.2018 at 09:26

    Здравствуй, Люда. Счастливый год … По другому и не скажешь. Конечно, все результаты радуют, но Мирочка — венец! Очень рад за тебя, Люда! Держи это счастье (я сейчас про всё) всегда при себе. Наслаждайся, радуйся, кайфуй. 

    Захотелось своими итогами поделиться  

    "Главный итог" пока совсем маленький… хотя, уже 20 дней. Хороший, спокойный, но купаться не любит.

    Никита пошел в первый класс и в школе даже один раз сбегал "налево" от детсадовской любви. Но это был так — порыв…  

    К нам прилетал белый голубь… Хотя туда, куда он прилетел, голубей в принципе не наблюдалось…. 

    Про то, сколько статей написал, сколько посетителей ежедневно заходит и т.д. скромно (очень скромно промолчу), но скажу, что блог дает мне гораздо больше, чем я ему.

    Получил свою первую зпрплату от Гугл

    Не могу промолчать и про документальный фильм о Яшине, где был использован мой текст…

    Ну и, наконец, получил звание — самый яркий луч! Приятно и престижно…

    Люд, шею тебе всегда подставлю… и галстук завязать и медаль повесить. Может в следующем году моя грудь понадобиться… для ордена!

    Спасибо, Люда. 

    Хоть и с опозданием поздравляю Солнечный круг с юбилеем. Люд, у тебя с ним все еще впереди.

    • Людмила 29.12.2018 at 15:02

      Юра, добрый день. Ну, дождалась……….

      Спасибо за поздравления и пожелания. Да, ты прав, счастливым  был год и у тебя и у меня) И трижды прав, как важно удержать хрупкое счастье…. порой расслабляемся… млеем… а оно раз… и сбежало.

      2018 удивительным образом или, уже не удивляюсь, скорее закономерным образом, похож на твой, те же радости, те же сюрпризы, взлёты и приземления. Я очень рада твоим личным успехам. Они настоящие!!!

      Спасибо, что поделился, подвёл итоги здесь (а что нормально…., на то и луч :)) всегда приятно, когда твои откровения вызывают аналогичное у других. Как то редко люди идут на  

      Может в следующем году моя грудь понадобится… для ордена!

      Может…. а если сердце?   Главное, душу свою и сердце  береги… самому надо))

      Юра, до встречи в Новом 2019! Надеюсь на приглашение в Дахусим и почаще!

      Вот сей час созрела идея: приглашу тебя в блог с гостевым постом о том, как уберечь детей …от чего знаешь 🙂 Готовься!

       

  5. Юрий 29.12.2018 at 14:41

    И да! Я выбираю деньги! Причины две, и обе очень простые….

    Люд, когда мы встретимся, я все-равно приз попробую!!!

    И второе… а куда за призом ехать? "Ты сегодня здесь, а завтра будешь в Осло"….

    • Людмила 29.12.2018 at 15:03

      Принято! "Осло" отменим… даже не сомневайся 🙂 

  6. Елена Прекрасная 29.12.2018 at 15:35

    Людмила, поздравляю вас с первым юбилеем! % лет — это хорошая цифра, развивайтесь дальше и чтоб посещал не один миллион читателей!!!

    Это хорошая привычка подводить итоги года, потом когда пройдет сравнить и сделать выводы. Таким образом легче достигать целей, когда поставлен вектор.

    Ваши прогнозы по гороскопу изучила, надеюсь, что все будет хорошо, а вам и вашей семье желаю счастья и любви в новом году!

    • Елена Прекрасная 29.12.2018 at 15:37

      Кстати, вы нам покажете свой новый сайт? Очень интересно взглянуть на него

    • Людмила 02.01.2019 at 15:47

      Спасибо, Елена, да, хоть рост небольшой но на фоне всеобщего падения, терпимо. А вот второй сайт пока не решусь показать…а может и никогда не решусь :))

  7. Константин 31.12.2018 at 01:05

    Людмила, здравствуй! 17% к трафику — это тоже неплохо, все же больше, чем инфляция и % по депозитам ))

    Заглянул по ссылке в предсказания на этот год и удивился: "сложный, но интересный период. Возможны резкие кардинальные изменения в работе" — так оно и получилось. Итоги 2018-го буду подводить, наверное, уже в следующем году, как и строить планы. С этим я всегда немного запаздываю. В блоге об итогах и планах раньше писал, сейчас предпочитаю оставлять это при себе, особенно задумки насчет онлайн-проектов, т.к. соотношение онлайна и офлайна в жизни в последнее время как-то не очень предсказуемо )

    С наступающим Новым годом тебя! Счастья тебе и твоим близким! Уверенного роста твоим сайтам!

    • Людмила 02.01.2019 at 07:41

      Константин, уже с наступившим годом, с его первым робким ходом! Спасибо за пожелания. Верю, всё таки и будет 🙂

      И я рада что в твоей жизни движение, пусть и не самое лучшее, но оно приведёт куда надо)  Надеюсь….и желаю лучшего!

  8. Ирина 22.01.2019 at 20:45

    Здравствуйте, Людмила! Вот…удалось зайти в Вам блог с ответным визитом. Ещё не разобралась, как подписаться-у Вас интересно!)

    • Людмила 23.01.2019 at 09:38

      Здравствуйте, Ирина.

      Благодарю за визит и добрые слова. Я тоже у Вас не смогла оставить ссылку на свой блог, а Вы смотрю, всё же отыскали её сами. 🙂

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт