Дорогие друзья, светлый праздник Рождества Христова вновь пришёл на нашу прекрасную землю!
С праздником, с волшебством этой удивительной ночи,
с чудесами, с бесконечной силой Добра и Любви!
Счастья, уюта и тепла вам и вашему дому.
Пусть в вашем сердце всегда живёт любовь!
Чуть коснусь истории праздника, изложенной в детской книжке, что больше полезно для детей, ну, и взрослые освежат свои знания.
Рождество - это самый главный и почитаемый праздник на Руси православной, ведь в этот день родился Иисус Христос. Как это было...?
Когда-то давным-давно вышло повеление пересчитать всех людей на Земле - произвести перепись населения. И скромная семья Иосифа и Марии отправились из города Назарета в Вифлеем выполнить этот указ. Дорога была долгой и трудной, только к концу дня они добрались до места и решили заночевать в пещере-убежище для пастухов. И здесь Мария родила Сына - Первенца. Она перепеленала его и положила на сено в ясли - специальное место для кормления маленьких телят. И потом слово "ясли" стало использоваться для детских садиков, в которых есть младенческие группы.
В честь этого события на небе загорелась Вифлеемская звезда. Ангел первым узнал о произошедшем и оповестил всех радостной вестью: "Родился Сын Божий - Иисус...". Волхвы (мудрецы и звездочёты) преподнесли младенцу дары — золото, ладан и смирну. Так зародилась традиция дарить подарки в этот день и всем родившимся детям в любые дни.
Вот такая история о том, как родился тот, которому поклоняется большинство людей земли - наш бог Иисус Христос.
С тех давних пор, а произошло это более двух тысяч лет, назад на Земле люди - христиане празднуют этот праздник, даже те, кто совершенно не считает себя религиозным... Почему? Ведь нельзя же не верить в Радость, Свет, Тепло, Добро, которые несёт этот день.... Люди, с Рождеством!
Может вам будет интересно почитать о фактах "О вере и верующих" по ссылке https://maluta-blog.ru/interesnye-fakty/fakty-o-vere-i-veruyushhix
С Рождеством всех и Вас Людмила! Здоровья, мира, любви всем на земле.
У нас как раз настоящая зима, морозец, всё так, как было в старину…. Лес такой красивый, сказочный. Хочется жить и петь!
Люда, поздравляю с Рождеством! Желаю, чтобы у каждого в душе был мир и покой, радость и добро. Здоровья тебе, твоим родным и близким, всем читающим этот блог.
Люда, с Рождеством тебя!
С Рождеством!
Людочка, спасибо за поздравления! Всех благ Вам и всем нам!
Спасибо всем, кто оставил в ответ поздравления для меня
Мне приятно.