С Рождеством Христовым!


rkntqhoxrhav qtmaflhqol

Дорогие друзья, светлый праздник Рождества Христова вновь пришёл на нашу прекрасную землю!

С праздником, с волшебством этой удивительной ночи,

с чудесами, с бесконечной силой Добра и  Любви!

Счастья, уюта и тепла вам и вашему дому.

Пусть в вашем сердце всегда живёт любовь!

Чуть коснусь истории праздника, изложенной в детской книжке, что больше полезно для детей, ну, и взрослые освежат свои знания.

Рождество - это самый главный и почитаемый праздник на Руси православной, ведь в этот день родился Иисус Христос. Как это было...?

 

 

Когда-то давным-давно вышло повеление пересчитать всех людей на Земле - произвести перепись населения. И скромная семья Иосифа и Марии  отправились из города Назарета в Вифлеем выполнить этот указ. Дорога была долгой и трудной, только к концу дня они добрались до места и  решили заночевать в пещере-убежище для пастухов. И здесь Мария родила Сына - Первенца. Она перепеленала его и положила на сено в ясли - специальное место для кормления маленьких телят. И потом слово "ясли" стало использоваться для детских садиков, в которых есть младенческие группы.

С Рождеством Христовым!

В честь этого события на небе загорелась Вифлеемская звезда. Ангел первым узнал о произошедшем и оповестил всех радостной вестью: "Родился Сын Божий - Иисус...". Волхвы (мудрецы и звездочёты) преподнесли младенцу дары — золото, ладан и смирну. Так зародилась традиция дарить подарки в этот день и всем родившимся детям в любые дни.

Вот такая история о том, как родился тот, которому поклоняется большинство людей земли - наш бог Иисус Христос.

С тех давних пор, а произошло это более двух тысяч лет, назад на Земле люди - христиане празднуют этот праздник, даже те, кто совершенно не считает себя религиозным... Почему?  Ведь нельзя же не верить в Радость, Свет, Тепло, Добро, которые несёт этот день.... Люди, с Рождеством!

Может вам будет интересно почитать о фактах "О вере и верующих" по ссылке https://maluta-blog.ru/interesnye-fakty/fakty-o-vere-i-veruyushhix

 

Поделиться с друзьями:
6 комментариев для “С Рождеством Христовым!
  1. Вера 07.01.2017 at 09:41

    С Рождеством всех и Вас Людмила! Здоровья, мира, любви всем на земле.

    У нас как раз настоящая зима, морозец, всё так, как было в старину…. Лес такой красивый, сказочный. Хочется жить и петь!

  2. Нина 07.01.2017 at 11:18

    Люда, поздравляю с Рождеством!  Желаю, чтобы у каждого в душе был мир и покой, радость и добро. Здоровья тебе, твоим родным и близким, всем читающим этот блог.  

  3. Андрей 07.01.2017 at 11:26

    Люда, с Рождеством тебя! laugh

  4. Ольга 07.01.2017 at 16:18

     С Рождеством! 

  5. Наталья 09.01.2017 at 19:39

    Людочка, спасибо за поздравления! Всех благ Вам и всем нам!

  6. Людмила 10.01.2017 at 16:45

    Спасибо всем, кто оставил в ответ  поздравления для меня broken heart Мне приятно.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт