Безумные поступки ради любви


 

Безумные поступки ради любви

Историй о пронзительной великой любви не счесть. Романтические подвиги во имя её были, есть и всегда будут, несмотря на переживаемые времена. Самые трогательные истории любви читайте здесь.

Кто-то готов спустить целое состояние, чтоб доказать свою любовь, кто-то рискует карьерой и даже отказывается от престола (история чуть ниже), а кому-то и собственной жизни не жаль ради спасения жизни любимого человека.

Не будь таких маленьких подвигов и людей, их творящих, какой бы скучной и серой была бы жизнь.

История Ромео и Джульетты, Одиссея и Пенелопы, Грибоедова и Нино Чавчавадзе - любовь-подвиг, требующая  усилий, терпения, высокой духовности.

Но есть истории более тихие, менее жертвенные, обыденные, всего лишь поступки ради удовольствия любимой или любимому.

Истории любви, ставшие известными миру

Престол за любимую: История любви принца Уэльского и американки Уоллис Симпсон

Он был королем Великобритании менее года, дальнейшее правление было прервано встречей с простой американкой. Она перевернула всю его жизнь. Эдуард  Уэльский полюбил Уоллис Симпсон и ничто не помешало ему связать свою жизнь с простолюдинкой. Даже угроза лишиться королевского престола.

От него отвернулись все, включая семью, и молодая семья вынуждена была поселиться в Болонском лесу вдали от любопытных, с единственным желанием — чтобы никто не мешал их счастью, обретенному такой ценой.

Они жили в затворничестве, ни на минуту не расставаясь друг с другом до конца дней.

Дождь из 100 килограммов роз

Безумные поступки ради любви

 

 

Ливни бывают не только дождевые. Одна бразильская девушка вышла на улицу и в тот же миг случился ливень. Но с неба падали не капли воды, а настоящие красные розы. Таким сумасшедшим способом влюбленный в нее парень решил признаться в любви. Он сбросил на ее дом целых 100 килограммов роз.

Ещё одна розовая легенда про миллион алых роз, бедного художника Нико Пиросмани и его возлюбленной актрисы по имени Маргарита уже есть в блоге здесь.

Любовь — главная новость на Пикадилли

Клерк из Лондона спустил все свои накопления, чтобы красиво признаться в любви. В течение 4-х часов каждые 2 минуты его нежные слова отображались на новостном табло на исторического центра Лондона.

Пешком из Марокко в Италию

Итальянка Виктория приехала в отпуск в Марокко и там встретила молодого француза Паскаля. Он влюбился в нее с первого взгляда, но как только кончился отпуск, девушка уехала домой. Паскаль решил во что бы то ни стало доказать свою любовь и отправился в Италию пешком. Он прошел 2700 км, износил 7 пар туфель и дошел до дамы своего сердца. Возлюбленная оценила подвиг Паскаля и дала согласие стать его женой.

Серенада под сирену скорой

Совсем курьезный случай произошел с итальянцем во время его страстной любви. Он решил угнал машину скорой помощи, чтобы спеть под окнами любимой серенаду. Но соседи не оценили это музыкальное представление и вызвали полицию. На вопрос, зачем ему понадобилась эта машина, влюбленный сказал, что для исполнения серенады нужно музыкальное сопровождение, а он не умеет играть.

Побег в горы

19-летний парень из глухой китайской провинции влюбился во вдову старше себя на 10 лет. Никто из родственников не поддержал выбор молодого человека, все отказались с ним общаться. И тогда парень предложил любимой бежать в горы. И она тут же согласилась. В горах они обустроили пещеру, которая стала их домом, где они и живут счастливо уже 50 лет.

Портрет из цветов

Романтические порывы души свойственны не только мужчинам. И женщины способны красиво доказать свою любовь. Так американская художница 245 дней высаживала цветы во дворе своего парня причем не хаотично а мастерски в виде портрета любимого. Чтобы, проснувшись прекрасным утром, молодой человек мог любоваться в  собственным портретом из цветов.

Стать нарушителем закона из-за любви

Молодой человек по имени Колин был влюблен в девушку-автоинспектора, которая совсем не замечала неприметного парня. И тогда Колин решил завоевать её сердце во что бы то ни стало. Он раз за разом нарушал правила парковки, чтобы любимый инспектор Дорис, как можно чаще подходила к его машине и выписывала штрафы. И это отлично сработало: автоинспектор всё-таки стала законной супругой нарушителя. Правда, сначала Колину пришлось выплатить все штрафы и отработать 110 часов общественных работ.

Вот такие милые подвиги во имя любви, о которых узнали не только предметы душевных мук, но и мы, случайные читатели. Прочли и порадовались.

Я знаю, как и вы, подобные примеры романтических историй и в жизни.Безумные поступки ради любви

Поделиться с друзьями:
7 комментариев для “Безумные поступки ради любви
  1. Андрей Косолапов 13.02.2023 at 00:03

    Люда привет! Интересные истории. Да я и сам чудил во имя любви  Так что тем кто влюблен, закон не писан точно. 

    • Людмила 14.02.2023 at 14:14

      Здравствуй Андрей. Мы все чудили и принимали чудеса)), и как здорово, что это осталось в наших воспоминаниях….

  2. Лада 14.02.2023 at 15:14

    С Праздником, Людмила, счастья Вам!  Пусть всем влюблённым будет светло и тепло на душе! И пусть влюблённость перерастает в надёжные чувства, — ведь когда человек умеет любить, он будет думать о мире для всех… kiss

    • Людмила 14.02.2023 at 15:32

      Лада, вот сегодня разом одновременно друг к другу в гости сходили   Спасибо и взаимно kiss 

      • Лада 14.02.2023 at 16:13

        …точно ведь! 

  3. Ирина 18.02.2023 at 14:49

    Любовь — это страшная сила)) Если перефразировать.

    Хорошо, что есть такие истории о любви. Но самому лучше голову не терять))

    • Людмила 19.02.2023 at 19:25

      Ирина, не согласиться нельзя, но лучше пережить страх через любовь, чем пройти испытания ненавистью, злобой и уничтожением себе подобных…. 

      Опалённое неразделённой любовью сердцеkiss — основа богатой личности — ©Я cheeky  

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт