Лиски: Что? Где? Почём? Путеводитель по фирмам города


Liski - voksal

 

Добрый день, мой дорогой читатель. Идея написать подобную статью зрела давно. Ранее в статьях «Где в Лисках жить хорошо»,  "Как купить недвижимость в Лисках",  в «Лиски – развитый регион Черноземья»  призывала всех, кто давно, либо совсем недавно живёт или собирается только жить в этом городе, оставлять свои советы, отклики, вопросы, делиться впечатлениями  об увиденном. В комментариях  были подобные вещи, но только в  основном от тех, кто собирается приехать на ПМЖ, кто делает первые шаги в приобретении жилья.

Вспоминаю свои начинания, как нам нелегко было  в чужом городе налаживать жизнь, совершенно не зная, куда обратиться за той или иной услугой, какую фирму предпочесть. Как всегда на помощь приходил интернет, но информация в нём о Лисках  была скудная и практически без отзывов. Потому и приходилось методом «тыка» всё испытывать на себе.

Поэтому хочу начать здесь с отзывов на услуги, предлагаемые организациями и фирмами в г. Лиски, которыми пользовались мы. Надеюсь, что моё начинание будет поддержано вами, мои дорогие посетители.

Итак, начали!

Агентства недвижимости в Лисках

Их в городе на момент 2013 года было   более 30, теперь, думаю, ещё больше,  не считая, риэлторов – одиночников. Уже перечисляла три  из них, услугами которых пользовались мы.

АН «Трансфер» оставил о себе самое негативное впечатление.

Два других «Олимп» и «Лиски-Град» рекомендую вам. Имели честь сотрудничества с ними и остались довольны, если, конечно, за это время не изменился их кадровый состав.

Товары для строительства

После покупки дома сразу приступили к его отделке. Лучший ассортимент отделочных товаров в Лисках в магазине: «Стройвыставка» на ул. Чапаева, 2а. Там вы найдёте всё от малярной кисточки до черепицы на крышу, включая краски, цемент, древесину, двери и заказ пластиковых окон. Самый лучший ассортимент кафеля, ПВХ панелей, сайдинга, карбоната. Цены вполне нормальные.

А вот обоев вы там не встретите. Есть специальный магазин «Обои» на ул. Коммунистической, ост. «Мясокомбинат». Думаю ассортимент вас устроит. Если всё же не нашли для себя нужного,  загляните в ЦУМ, что напротив, пусть там выбор меньше, но дизайн необычнее. Местное население покупает такие товары на рынке. Присматривались и мы, качество то же самое, так что, думаю, смело можно и там покупать.

liski

Не менее реже нами посещаемым был маркет на ул. Советской,105 «ЧерноземСтрой». Представлен весь ассортимент стройтоваров: изделия из древесины, и сама древесина, дверей, всевозможных аксессуаров для бани, инструмент. Тот же кафель, сантехника в ассортименте, строительные смеси, краски, большой выбор линолеума. Тротуарная плитка, скамейки, ещё и товары для сада. Одним словом, что душа пожелает. Сразу в первый раз выдали накопительную карту,  и потом на весь товар была постоянная скидка .

Минусом этого магазина является отдалённость его складов. Чтобы получить любую мелочь, нужно пройти метров 100 вниз на склад, а потом обратно на выход.

 

 

Пластиковые окна в Лисках

 

Когда возникла необходимость поставить пластиковые окна, долго выбирали к кому обратиться.  Первый опыт был неудачным. Я польстилась, что в этой конторке сроки изготовления были наименьшими, а потом пришлось ждать ещё больше, чем у других фирм. Не помню название организации, но находилась она в «Континенте» в полуподвале, что рядом с центральным рынком. В течение 3-х месяцев их монтажник устранял косяки своей работы. Хорошо, что мы заказали только два окна.

Зато  последующие оставшиеся три окна нам поставил всё тот же «ЧерноземСтрой». Работа была выполнена с блеском: всё в срок, даже чуточку раньше, быстро,  аккуратно, качественно. Трое молодых ребят оставили после себя прекрасные окна и хорошее впечатление от своей работы, видимо, как компенсацию за моральный ущерб от первой фирмы.

Стоматология в Лисках

Городская муниципальная стоматология находится в новом корпусе введённого недавно больничного городка.  Как и повсюду в России ждать особой квалифицированной помощи в муниципальных клиниках вряд ли стоит. Муж дважды посетил её с целью лечения кариеса. Пломбы выпали чуть ли не в ту же неделю. Может ему просто не повезло с доктором мужчиной. Фамилию которого из этических соображений называть не буду.

В городе,  во всех его районах  имеется ряд частных платных клиник, как оказалось с хорошими врачами. Одну из них я посетила сама и до сих пор вспоминаю с благодарностью. Вот моя история.

Проблема возникла неожиданно, как почти всегда бывает с зубами. Откололся кусок 4-ки, да приличный, осталась одна тонкая стенка. Сама понимала, что придётся удалить, но время протезировать не было, перспектива ходить с дырой не радовала. Поехала в Воронеж и сразу в клинику, что при Мединституте. Обошла три кабинета, своё мнение высказали четыре врача: восстановить не получится, в лучшем случае надеть коронку. Коль такие маститые умы сказали "нет", значит, так оно и есть.

Вернулась домой в Лиски и решила эту самую коронку сделать в «Новой стоматологии», расположенной в  Т.Ц. «Европа», по ул. ул. 40 лет Октября, 85А. Телефон клиники 8(47391) 3-22-34. Выбор пал на стоматологию совершенно случайно по местоположению, она ближе всего к дому.

Пока ждала ортопеда, решила ещё раз поговорить с терапевтом, которая как раз была свободна. Благо все консультации там бесплатны. Врач-терапевт Иванова Л.Г. взглянула, отправила тут же на снимок, и спустя несколько минут вынесла вердикт: «Восстановлю». Я своим ушам не поверила. А спустя два дня мой зуб, действительно, был восстановлен и стоит по сей день. Кстати, стоила работа около 4-х тысяч, но она того стоила. Спасибо доктору Людмиле Геннадьевне - виртуозу своего дела. Я только потом заметила  на стене висящие её дипломы и большинство из них, как раз по реставрации зубов. Вот такие врачи живут в Лисках, а говорят, что  только в столицах  есть хорошие специалисты.

И врача ортопеда этой клиники  Болгова Сергея Ивановича, пока терапевт решала судьбу моего зуба, я всё же посетила. Не воспользовалась его услугами, но общение было продуктивным. Чувствовались  профессионализм, компетентность и доброе отношение к пациентам.

Так что рекомендую «Новую стоматологию». И сервис и обстановка там самая, что ни на есть располагающая.

На этом всё. Надеюсь, что изложенное здесь кому то пригодится.

Буду рада, если вы пополните страницу своими отзывами, плохими и хорошими и тем самым окажете помощь другим.

Оставляйте их пока в комментариях!

Делитесь с миром, и мир поделится с вами!

 dobro

 

Поделиться с друзьями:
10 комментариев для “Лиски: Что? Где? Почём? Путеводитель по фирмам города
  1. Инна 02.11.2014 at 22:43

    Я в этом городе не была и об услугах, которые там предоставляются не знаю. Хочу лишь пожелать удачи в Ваших начинаниях. Идея действительно очень хорошая и полезная.

  2. Валентина 02.11.2014 at 22:51

    Спасибо, Людмила, за идею. Действительно, таких ресурсов в Лисках,чтоб можно мнение узнать мало, есть, но там молодёжь в основном.
    По строительным материалам добавлю от себя:
    Если нужен металлопрофиль или меллоконструкции, то советуем Базу на Фестивальной. Там цены самые низкие и выбор есть.
    Буду заходить и сама что-нибудь ещё оставлю. Успехов!

  3. Ольга Суворова 03.11.2014 at 11:12

    Отличный экскурс по фирмам города. Самая лучшая реклама — это личный опыт. Было бы здорово, если бы по фирмам каждого города был такой путеводитель, ведь сколько приходится наделать ошибок, потратить денег, помотать нервов, прежде чем найдешь нормальную фирму. Замечательная идея вам пришла в голову, Людмила, написать такой путеводитель!

  4. Татьяна Белая 03.11.2014 at 11:32

    До недавнего времени часто проезжала на поезде мимо Лиски. Всегда поражалась красотой храма, который видно с привокзальной площади — красиво.
    Спасибо за экскурсию в Лиски!

    • Людмила 03.11.2014 at 20:09

      Храм построен совсем недавно.Действительно, мощное и красивейшее сооружение.

  5. Сергей 03.11.2014 at 19:58

    Затея нормальная, только вряд лискинцы будут тут оставлять свои советы и кому то помогать в поиске услуг. Прочтут чужое и спасибо не скажут. Буду рад, если ошибаюсь. Успехов в начинаниях, вернее в продолжении идеи.

  6. Наталья 04.11.2014 at 23:20

    Спасибо за статью!Было интересно ознакомится с ней!Живу рядом,но ничего ,к сожалению,не знаю об этом городском центре.

  7. Людмила 10.08.2015 at 08:46

    Хочу посоветовать всем, кто ищет жилье в Лисках! Есть очень хорошее агентство недвижимости — ПРОСПЕКТ. Люди там грамотные и доброжелательные работают.И юрист просто супер! Все там честно и без обмана! А в городе очень много подпольных агенств! Будьте осторожны! Кстати, ПРОСПЕКТ в здании телевидения находится, если кому интересно!

  8. елена 28.12.2015 at 13:55

    Агентство недвижимости Новоселье, обратились в него и остались довольными, и доброжелательные и за услуги берут меньше , чем остальные агентства, и юрист с опытом работы, рекомендую обращаться именно туда

    • Ирина 30.12.2015 at 08:16

      Елена, а если не секрет, сколь стоят услуги подбора и оформления покупки у них?

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт