Что всего важнее в женщине


женская энергия

"Женская энергия спасёт мир и саму женщину"

А, что всего важнее в женщине? Кто-то назовёт внешнюю красоту, обаяние, нежность, скромность, доброту, целомудрие, верность, ум…. А кто-то выскажется за деловые качества в женщине как жены, хозяйки и матери. Можно долго перечислять женские добродетели и каждый здесь будет по-своему прав.

Но самое главное в женщине - ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, заложенная в ней природой, которая без видимого проявления влечёт к себе людей, которую важно сохранить и пополнять.

Не путать с общей энергетикой, физической активностью. Это разные вещи. Рядом с женщинами, напитанными ЖЕНСКОЙ энергией, тепло, уютно, хорошо всем: и мужчине, и ребёнку, и старику и другу.

Мексика, Розовое озеро. Фото из семейного архива

Женщина, словно чистый родник, способна наполнить силами и своей преображённой энергией мужчину рядом. И всякий раз он будет возвращаться к ней вновь-вновь, как к источнику своей силы. Рядом с такими женщинами и мужчины самые настоящие, достойные, по всем качествам на высоте).

Думаю, многие подмечали, обычная на вид женщина, ничем особым не привлекающая, как говорят, ни ума, ни внешности, а люди вокруг неё вьются. Серенькая, невзрачная притянула к себе мужчину-мечту, да так, что ни одной самой бьюти-секси не под силу увести. Почему? Да потому что у второй нет того внутреннего огня, той самой женской энергии, которая есть у первой.

Почему мужчины выбирают женщин невзрачных, но с сильной энергией? Да они и сами ответить на этот вопрос не могут. Скорее всего притяжение. Потому что объяснить женскую природу и суть не так просто.

Порой не у каждой складывается женская судьба, женщина не обзаводится семьёй, домом, детьми.... Обладая полным набором внешних качеств и добродетелей, она не находит своего мужчину.

Источники женской энергии

Где сокрыта женская энергия? Внутри женщины. Она даётся природой с рождения, развивается, взращивается по жизни. Приобретается, наполняется по жизни в зависимости от образа жизни, восприятия окружающего мира, поступков и мыслей. Важно любить девочку в детстве, пообщрять её и даже баловать. Но безусловно, в меру!

Как не растратить женскую энергию и где ею наполниться

перечислим всё, что может нести в мир женщины радость и делать её счастливей, выше и наполненней.

❤️ Не разрывать связь с природой, чаще бывать в лесу, горах, в поле, на море, впитывать в себя краски, звуки, дыхание, энергию природы.

 

 

❤️ Звёзды. Давно поднимали голову вверх? Луна — покровитель женской силы. Почаще на неё в фазе роста, просить себе силы. На убывании Луны — расставайтесь с недугами, плохими чертами характера, с негативом, что мешает жить.

❤️ Всё прекрасное вокруг, что создано человеческими руками, наполняет душу эмоциями. Книги, особенно классическая литература, музыка, живопись, кино, театр....

❤️ Рукоделие и творчество способствуют выработке новых энергий, если результаты труда радуют. Они расширяют женский потенциал, не дают застаиваться энергетическим потокам.

❤️ Одежда. Очень важно, что мы носим на себе. Платья, блузкам, юбкам, шляпам - зелёный коридор! Брюки шорты - только в места необходимости. Туфли на каблуках при том, что вредны для здоровья, всё же носить нужно. Платья не должны обтягивать нижнюю часть тела, препятствовать наполнению энергии. И надеть на себя не абы, что под руку попало, а, чтоб чувствовать себя в этом королевой, на седьмом небе и плыть лебедем!!!

⛔ Не путать с гламуром, ничего общего не имеющего с женскими потоками. Всё что несут эти бьюти-фишки внутрь женщины, тут же словно через решето уходит во внешнее. Ногти, цацки, тату, все ухищрения с подтяжками, накачиванием, излишним внешним блеском нисколько не прибавляет женской энергии! Парадокс? А понаблюдайте и сами....

❤️ Не избегать мужского общества, не важно, будут это коллеги, друзья или соседи по даче. Если общение с ними несут позитив, эмоции, духовный рост и находят отклик в душе в виде положительных всплесков.

❤️Общение с детьми несёт почти всегда позитив женщине. повышает её вибрации.

❤️Любить себя самой и позволять любить другим. Это искусство. Мы так воспитаны, что о себе в последнюю очередь. А зря. Низкая оценка всегда порождает ещё большее её снижение.

❤️Восточные практики, медитации, занятия йогой - самые лучшие способы наполнения себя.

❤️ А самое главное, важно всегда помнить, что ты — женщина. Не пытаться всё взвалить на себя, удивлять мир тем, как лихо коня на скаку... и избу потушу.. . Может потому кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят??? Оставить больше простора для мужчины, что рядом с тобой.

Ради бабы своей,
Все дела отложу,
Чтоб в тоске у окна не сидела,
То коня  — шугану,
То избу — подожгу,
Ей нельзя без любимого дела !!!

Становясь тягловой лошадью, сильной физически, женщина опустошается изнутри, лишается своей природы, вянет, засыхает, как женщина. Хотя внешне это не всегда и заметно. Даже наоборот...

Быть рекой: мягкой, струящейся по перекатам жизни, порой бурной, порой спокойной, но всегда полной — это значит быть женщиной идеальной и гениальной. Коих крайне мало.

Удастся ли достичь идеала — вопрос открытый, но каждой из нас следует попробовать.

 

Поделиться с друзьями:
11 комментариев для “Что всего важнее в женщине
  1. Мария 12.11.2019 at 18:45

    Понятие "женская энергия" появилось в последние годы, хотя думаю, сама энергия то была всегда при женщине)), как и мужская у противоположного пола. Метод, чтобы наполнится ею у каждого свой, это так.

    Фото красивые, уже заряжают энергией )

    • Людмила 12.11.2019 at 20:16

      Да, сейчас стали много говорить об этих вещах. А Вы Мария, сами чувствуете эту самую женскую энергию? 🙂

  2. Привет, Люда!

    Почему мужчины выбирают женщин невзрачных, но с сильной энергией?

    Ну почему-же обязательно невзрачных? С сильной энергией и красивых женщин достаточно… 

    А вообще, позволю себе высказать ещё одну мысль по поводу женской энергии, а вернее энергетики…

    В давние-давние времена, когда был матриархат, на женщине лежало множество обязанностей — и управление, и военная служба, и всё остальное… Женщина была и хозяйкой-хранительницей очага, и воином, и жрицей, и матерью… Это в генах… Отсюда и конь, которого надо остановить, и та изба горящая…

    Многое с тех пор изменилось, но и сейчас мы нередко видим, что в критической ситуации, зачастую, именно женщина оказывается собранней, твёрже, храбрее и мудрее. Это одна сторона женского начала.

    А вторая — это женщина-мать, женщина-жена… Нежная, ласковая, любящая, заботливая.

    Но в обоих случаях есть одно неизменное — женщина всегда прекрасна. Это Природа.

    И мы видим, что сейчас, когда мужчины верховодят и в религии, и в управлении государствами, и в экономике — ничего хорошего не выходит. Мужчины способны уничтожить этот Мир, тогда, как женщины могут его спасти.

    • Людмила 12.11.2019 at 22:31

      Привет, Саша. Ого…. даже не знаю что сказать) пока просто поздороваласьindecision

    • Юрий 13.11.2019 at 09:56

      Привет, Саша. Согласен. И вообще,

      "Человек изобрелА колесо"

      • Юра, приветствую! Извини, что затянул, не сразу отвечаю…

        О женщинах вообще можно много говорить. Ох женщины…

        Человек изобрелА колесо

        Как сказал кто-то мудрый: "Женщины вообще могут всё, просто не для каждого". no
         

    • Людмила 13.11.2019 at 10:16

      Продолжаю…

      Ну почему-же обязательно невзрачных? С сильной энергией и красивых женщин достаточно… 

      Саша, ну потому что со "взрачными" всё понятно, чем они влекут…))  А  невзрачные)) и  внешне и совсем не сильные… как раз той самой энергией)

      А так, твой комментарий — это ответ на то, как мужчине повысить свою энергию. Надо смотреть и общаться с красивыми умными и полными женской энергией женщиной. И будет всё ОК! Собственно и я об этом … женщина и создана для того, чтоб вдохновлять и питать)

      Матриархат? А был ли? Что-то всё больше отвергается эта теория….правда, в основном мужчинами  Но безусловно, ты прав, будущее за женщинами. Уж точно, войн станет меньше. Только не говорите про Тэтчер, Меркель, Беназир Бхутто… и они женщины, но вынуждены подстраиваться в соответствии с мужским мнением… иначе кто бы их туда, где они были и есть, пустил…

       

      • … женщина и создана для того, чтоб вдохновлять и питать

        Михаил Жванецкий выразился более прямолинейно:  "У женщины две великие задачи: возбуждать и успокаивать". cheeky

        Про "взрачных" и "невзрачных" тоже можно отдельную статью написать. Ведь увлекаяст женщиной красивой, мужчина сильно рискует. Я сейчас не рассматриваю вариант, что красивая — это пустая и тупая кукла…

        Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского остаётся с невзрачной… Во сказал!

        Я думаю, что матриархат был. А кое-где остался и по сей день…

        • Людмила 15.11.2019 at 22:15

          Да, Жванецкий прямолинеен  к нам, например, вот здесь: 

          Женщины бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры!

          Других не бывает. Но сказано с любовью)  

          Я думаю, что матриархат был. А кое-где остался и по сей день…

          в отдельно взятой семье?laugh

          Может Юрий ещё что добавит…от Губермана  Тема любимая для мужчин. Правда, к женской энергии мало отношения имеет сказанное ))

  3. Александр Иванов 14.11.2019 at 09:04

    В женщине важнее всего прежде всего женщина! Как бы банально это не звучало, но за эту женственность мы их и любим) И у каждой она своя, особенная!

    • Людмила 14.11.2019 at 15:55

      Александр, да всё так. Приятно слышать подобные мудрые слова от молодого человека).

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт