Блогу 1 год: подведение итогов


конвертСегодня, 8 декабря моему блогу исполняется ровно год, именно в этот день, год назад я опубликовала свою первую статью. По традиции, сложившейся в блогинге -  время подведения итогов. Результаты очень скромные, но они есть и это радует. Начну с того, что Я за это время смогла понять для себя. Итак:

1. Вести свой блог - процесс не из лёгких, требующий внимания, времени, сил и немалых знаний.

2. Быстрый заработок на информационном блоге  скорее всего миф, как и другие способы заработка в интернете. Только со временем и только вкладывая в процесс усилия и, конечно, если улыбнётся удача. Причём заработанные финансы  вряд ли будут когда соизмеримы с вложенным трудом.

3. Я вовремя поняла суть (п.2), потому и сегодня как уже писала, блог для меня продолжает быть всего лишь хобби, некой нишей для общения,  познания и реализации себя.  Хотя, конечно, хочется и мне, чтобы его читали, посещали, на нём общались.

А теперь перейдём к итогам.

Главная моя  радость и единственная гордость282 подписчика. Для весьма скромненького ресурса, конечно, такая цифра впечатляет и является большой загадкой для меня самой. Всё думаю, какие же страницы привлекли их внимание, если так мало того, что нравится поисковикам 🙂 ?

 

 

Статей опубликовано: 74. Шесть статей  в месяц - этого мало, но есть ли смысл писать их больше, если все они проиндексированы, но при этом ранжированы из них только около 20?  Это притом, что уникальность текстов 90-100%. Значит, теперь мне надо улучшать качество содержания остальных своих неудачных сочинений и продвигать их.

Посещаемость за последнюю неделю составила 85 - 105 человек.

ТИЦ  и PR равны 0.

Комментариев 580, причём их количество возросло только за последний месяц, до того блог комментировался плохо,  всего несколькими блогерами и посетителями. Сама это делала неохотно на других сайтах, а теперь стала делать это чаще - в ответ по традиции ко мне стали заходить гости. И должна сказать, что  меня так увлекло «хождение по гостям», там столько всего интересного, полезного - бесполезного, что я стала подумывать об опасности некой «бложьей» зависимости. Так что уже начала ограничивать время проведения в нём. Потому не всегда вовремя даю ответы на комментарии и посещаю в ответ чужие страницы.

 Денег на блоге я, конечно,  не заработала, но и ни рубля и не потратила, кроме оплаты хостинга.

 В целом я довольна, что есть блог, есть я, есть результаты, хотя и далеко не блестящие, но сколько заслужила. Впереди новые высоты, новые горизонты и новые встречи! Я верю в это 🙂 .

А теперь я рада принять ваши поздравления, дорогие друзья!

shary

Поделиться с друзьями:
38 комментариев для “Блогу 1 год: подведение итогов
  1. Оксана 08.12.2014 at 10:29

    Мои поздравления в нелегком деле ведения блога!

  2. Игорь Черноморец 08.12.2014 at 11:38

    Привет Людмила! Я поздравляю тебя и твой блог с годовщиной от всей души!
    Мне очень нравится твой блог и единственное о чем я жалею это, то что ты начала комментировать мой блог сравнительно недавно и из-за этого у меня не было возможности познакомиться с тобой раньше!
    Таких добрых, интересных, увлекательных блогов как твой,должно быть больше в рунете! Ты можешь гордиться собой и это несмотря на не супер пупер крутые результаты, главное, что ты это делаешь с душой и это чувствуется!
    Поздравляю тебя еще раз! 🙂

    • Людмила 08.12.2014 at 12:02

      Игорь, спасибо, дорогой! Ты конечно, преувеличил, как обычно, мою значимость, но мне всё равно приятно:)
      А жалеть не будем ни о чём, всё ещё впереди: и общение и посещения и радости и разочарования. C’est la vie! — как говорят французы:)

  3. Алксандр 08.12.2014 at 12:24

    Поздравляю! Моему блогу тоже бы в январе был бы год, но первый блин комом, он попал под АГС по причине того, что начали приходить много пользователей с порно сайтов. Не знаю почему, но мне ничего не ответил яндекс и я открыл новый блог, и вот ему скоро пол года, думаю на этот раз все получится. А вам успехов!

    • Людмила 08.12.2014 at 19:56

      Спасибо. «Всё, что не убивает нас — делает нас сильнее.» У Вас хороший блог Александр! Успехов Вам теперь вдвойне!

  4. Татьяна 08.12.2014 at 17:58

    Поздравляю!
    Мне показалось, что настроение не очень? Людмила, не вешать нос и только вперед!

    • Людмила 08.12.2014 at 19:58

      Спасибо, Татьяна. Да нет, всё нормально, по тому как я занимаюсь блогом — результаты отличные, бывают гораздо хуже.

  5. Татьяна 08.12.2014 at 20:00

    Ну тогда успехов.

  6. Наталья 08.12.2014 at 21:10

    Людмила!С Днем Рождения!И Ваш блог,и Вас лично!Успехов Вам и роста!И обязательно- настроения и позитивных эмоций!

    • Людмила 09.12.2014 at 09:50

      Спасибо. Наталья, действительно, ощущения такие, что это у меня День рождения:).Вот мы люди — везде найдём повод для праздника. Муж говорит, что надо дату внести в календарь семейных дат:)

  7. Ксения 08.12.2014 at 23:35

    С Днем рождения блога, Людмила! Желаю, чтобы блог приносил Вам положительные эмоции, а в будущем выполнил изначально возложенную на него задачу!

    • Людмила 09.12.2014 at 09:48

      Спасибо, Ксения.

  8. Юлия Касева 09.12.2014 at 22:20

    Не бросайте самое главное как бы не было плохо и как бы не сомневались, оставайтесь на плаву- блог это хобби!

    • Людмила 15.12.2014 at 11:06

      Почему же я брошу блог? Видимо звучит статья как то минорно?

  9. Людмила, поздравляю Вас с годовщиной!
    Немного грустновато прозвучали итоги, но что хочу Вам сказать… У Вас замечательный блог и результаты, пусть даже не явные, очень неплохие! Вот посмотрите, Ваш блог моложе моего, но подписчиков у Вас на порядок больше. Это о чём говорит? О востребованности Ваших материалов. А разве уже от этого Вы не испытываете моральное удовлетворение? От того, что Ваш труд нужен.
    Денег Вы не заработали… ну так ведь не всё меряется деньгами. Даже в нашем, поклоняющемся золотому тельцу, мире.
    А потом… что такое год для блога? За это время Вы уже понабивали себе шишки, разобрались что да как, что надо, а что не надо делать и т.д. Теперь спокойно работать с блогом. И не циклиться на продвижении ранее опубликованных статей. Это, конечно, тоже надо, но и новые статьи писать просто необходимо!
    Шесть статей в месяц… Ух мне-бы так… Работоспособность у Вас отличная, так, что все показатели будут теперь только улучшаться. А сколько интересных знакомств Вы завели болея этой, как Вы говорите «бложьей» болезнью?
    Людмила, я от всей души желаю процветания Вашего блога — он того заслуживает! Удачи Вам и новых творческих идей!

    • Людмила 13.12.2014 at 19:34

      Спасибо, Александр за столь тёплый и душевный отклик, как всегда вселяющий надежду. Да, у меня вроде особо нет поводу к грусти, результаты меня не беспокоят сильно, так что да, непременно вперёд и вверх. А что касается Вашего блога то, конечно, он достоин лучшего, в плане подписчиков и посетителей, но, как всегда бывает в жизни, участь истинно талантливого и интеллектуального быть в тени… Но пройдёт время и всё у нас будет здорово! Ещё раз спасибо за поздравление и пожелания.

  10. Alexandra Nesm 12.12.2014 at 21:07

    Поздравляю! Результаты хорошие, если Вы блог ведете как хобби, то вообще замечательные. Я как раз «в ответ» зашла посмотреть)) еще не читала другие статьи, эта первая.

    Примите мои искренние поздравления!

    • Людмила 13.12.2014 at 19:34

      Спасибо. Заходите ещё, всегда рада!

  11. Александр Киселев 12.12.2014 at 23:34

    Поздравляю вас с таким юбилеем. Желаю чтобы ваше интернет детище развивалось стремительнее и всегда находилось в топ 10.

    • Людмила 13.12.2014 at 19:35

      Спасибо.

  12. Андрей Косолапов 14.12.2014 at 01:11

    Принимайте поздравления. Если честно, то мой блог немного старше, на месяц примерно. У меня тоже есть отчет об этом, если интересно заходите https://telets.com.zp.ua/otchetyi-o-rabote/godovshhina/ , а результаты у Вас особенно по подписчикам, супер.

    • Людмила 14.12.2014 at 10:44

      Спасибо, Андрей. Я в своё время свои поздравления выразила и блог Ваш мне нравится, тем, что он с душой, много там всего очень движущегося, необычного, нескучно одним словом. Захожу не очень часто, но где же взять время?:)))

  13. Инна 14.12.2014 at 14:28

    Поздравляю!!! Успехов вам в дальнейшем, осуществления задуманного, удачи во всех начинаниях!!!

  14. Ирина Рассветная 14.12.2014 at 17:36

    Первый юбилей! Это здорово! Поздравляю!!!
    И ничего, что результаты пока не айс, это нормально. Большинство вообще сливаются. А если блог ведется для души и людям интересно, то это же так замечательно.А «бложья» зависимость — оооо …это знакомо… Сама такая. Жить не могу без своего блога, скучаю, если времени нет зайти. Ради этого и фотик приобрела, и фотографировать учусь, да и много разных знаний появилось, не только в блоговедении, а и вообше — по жизни. Это же так интересно!!! Нет, блог — это классно! А особено, если такой, как у Вас , Людмила! Все впереди — и удачи и радость творчества, и новые знакомства, даже друзья!Главное, что блог приносит радость и себе и читателям. Успехов Вам, Людмила, в продвижении, новых открытий, много-много статей, толпы посетителей и вдохновения!

    • Людмила 14.12.2014 at 23:12

      Ирина, спасибо за поздравления и пожелания как от блогера со стажем:)
      Ага, вот тоже подумываю про хороший фотик, а то сделала снимки Анапы,поместила на блоге, и думаю, нет это не годиться, надо менять, а то народ
      не восхититься красотами:) Ирина, вот на Вашем блоге всё супер, правда, фото изумительны, да ещё так обработаны красиво. Есть что и посмотреть и почитать.

  15. Софья 15.12.2014 at 18:29

    Людмила, здравствуйте! Поздравляю с Днем рождения блога! Мне тоже нравится как вы ведете свой блог, информация тщательно готовится, чувствуется, что сил и времени затрачено немерено. Желаю, чтобы огонек, который горит на страницах блога, разгорался еще сильнее. Удачи Вам!

    • Людмила 16.12.2014 at 13:23

      Добрый день, Софья. Спасибо за поздравления и пожелания такие неординарные, тёплые и добрые. Всё побежала к вам.

  16. Михаил 19.12.2014 at 22:09

    Людмила, совершая ответный визит на ваш блог, обнаружил, что блог недавно отпраздновал свой день рождения.
    Разрешите и мне поздравить Вас и ваш блог с этим первым юбилеем! Темка понравилась, лёгкая, без излишеств. Желаю процветания вашему блогу, а Вам, творческих успехов!

    • Людмила 19.12.2014 at 22:16

      Спасибо, Михаил. И Вам всего доброго в начинаниях!

  17. Азик 21.12.2014 at 16:09

    Людмила, поздравляю с первым юбилеем!) Желаю чтобы за второй год блоггинга, вы достигли всех блогерских высот!!))

    • Людмила 21.12.2014 at 16:33

      Спасибо большое. Пожелать чего то человеку от души, значит уже наполовину приблизить его к цели:)

  18. Наталья 23.12.2014 at 02:09

    Людмила, я немножко запоздала с поздравлениями, но, как говорится «лучше поздно…»))
    От всей души поздравляю с первым годом и Вас и Ваш блог!!! Желаю чтобы и в следующем году его ведение приносило Вам положительные эмоции, а возможно и материальное вознаграждение 😉 Хотя мне показалось Вы находите удовольствие и в написании статей и в общении со знакомыми блогерами 😉
    Я тоже всегда рада видеть Вас у себя в гостях 🙂

    • Людмила 23.12.2014 at 09:53

      Спасибо, Наташа. Это правда, общение слегка затянуло, но процесс приятен, что скрывать:)

  19. Ольга Суворова 27.12.2014 at 15:02

    Людмила, понравилось, как вы просто и без затей подвели итоги года жизни своего детища — блога. Не стоит удивляться, что у вас столько подписчиков, статьи интересны людям, вот они и подписываются, чтобы не потерять ваш блог в миллионах блогов интернета. Хотя в свое время я тоже удивилась, обнаружив в Фидбернере 130 подписчиков на мой блог. Не могла тогда подумать, что мои статьи интересны кому-то еще кроме меня 🙂 Сейчас это уже привычно.
    Успехов вам в воспитании и взрослении вашего «чада»! 🙂

    • Людмила 27.12.2014 at 20:04

      Ольга, рада видеть вас у себя.Спасибо за поздравления, пожелания и оценку моих заслуг:)
      Те, кто прошёл путь от первых ступеней в блогинге до высот, как Вы, Ольга, тому, конечно, понятны все наши тернии, радости и горечи.
      Хотелось бы со временем хоть не высот, но верхних ступенек…. Заходите!

  20. Ольга 11.01.2015 at 21:54

    Удачи в дальнейшем продвижении блога.)) Желаю вам только роста.))))

  21. Константин 24.09.2015 at 00:04

    За год у вас очень хорошие результаты, Людмила. Я первые два года только и делал, что с ленью боролся ))

    • Людмила 25.09.2015 at 08:40

      Так средние результаты, есть много лучше ресурсов, есть и хуже. Я блогу много время уделяю, хотя прошлым летом три месяца стоял.
      Но надо менять что-то в его структуре, ничего не делаю там, потому сдвиги в продвижении очень маленькие. Я так предполагаю…

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт