Зачем паук плетёт паутину?


 

События в России

Добрый день, друзья. Тема статьи: пауки и политика 🙄 Резонанс событий последних трёх дней зашкаливает. Не успел как следует Прядущий мизгирь в наступившем 2020 вступить в свои права, а прогноз на год уже проявил себя. Вот же как быстро...Паутиной Путина опутываются все сферы жизни. И не совсем понятно, что вообще происходит. Очень хочется обсудить, сделать прогноз...Присоединяйтесь!

Что затеял Путин?

Да, в России сейчас жарко.... ещё и климат соответствует:

Аномально теплая зима в Москве - распустилось правительство…пора бы начинать сажать…

Кто много бывает в Интернете - знает шуток и юмора на эту тему хоть отбавляй:

Собрание кооператива "Озеро" вчера решило, что касса кооператива пополняется недостаточно эффективно. Назначен новый кассир.

Послание президента было настолько дорогим (по объему затрат) и глобальным (по прилагаемым усилиям), что Премьер не выдержав, сразу, тут же ушёл в отставку.

13:00 Путин заявил, что госслужащие должны быть только гражданами России

16:30 Правительство в полном составе ушло в отставку...

А может следующий пункт послания Дмитрию Анатольевичу показался невыполнимым:

Он сразу понял, что задачу обеспечения школьников горячими обедами ему никак не потянуть. И решил срочно уйти…

А возможно его не так поняли, а новость на радостях раструбили:

Оказывается, СМИ всё перепутали. Медведев не подал в отставку, а заказал доставку!:

--Двойной БигМак, среднюю картошку и мороженку. 

Путин и Медведев

А мы сразу поверили и обрадовались. А коль люди обрадовались, куда деваться, чтобы народ не огорчать, пришлось шустренько назначить налоговика Мишустина. Доселе мало кому известного. Вот....а говорили заменить тандем некем...нет в России достойных им лидеров. 🙂

 

 

Да уж... Премьер подал в отставку, а Президент запланировал конституционную реформу. Хотя, как в старом одесском анекдоте, от перестановки кроватей в Кремле, моральные качества спящих вряд ли поменяются.

- Изя, вы не верите в реформы?
- У моего деда был бордель в Одессе... И когда у него плохо шли дела, он менял девок, а не переставлял кровати.

Ни один из политологов, аналитиков пока не смог проникнуть в президентский замысел и хоть как-то внятно обрисовать причины случившегося и обозначить будущее предстоящих перемен.

Может президент устал? 20 лет такого напряжённого труда выдержать мог только он.

Зачем паук плетёт паутину?

Смешно, хотя и не очень. К чему такая экстренная перезагрузка и, главное, какова её цель? Тайна покрытая паутиной)) целая непростая операция, ... школа верная, кгб-эшная!

Ведь казалось бы, совсем недавно, в канун Нового 2020 года на большом банкете для алигархов, проходящем во дворце, Путин был доволен и правительством и экономикой, подведя итоги, подчеркнул, как славно страна завершила год: показатели макро-и микроэкономики лучше, чем у многих РАЗВИТЫХ стран мира. Обязательно посмотрите короткое видео с реальными кадрами , оно того стоит. Я не смогла его пересохранить посмотрите с Яндекс.Дзена.

По словам правителя всё в России прекрасно.., как всегда..., и вдруг такое резкое пике.

Скорее всего, Владимир Владимирович пытается вернуть утраченное доверие народа, поднять свой рейтинг, как-то улучшить народное настроение.

Что меня больше всего тревожит в свете происходящего? Нет, я не жду сенсационных перемен и кардинальных сдвигов в жизни россиян ни в лучшую, ни в худшую сторону. Нам простым людям нечего терять кроме своих цепей. Во...и даже классику революционную вспомнила 🙂 .

Не сомневаюсь, что Путин болеет за Россию, но ещё более за себя самого, чувствуется желание остаться "Лидером нации" после 2024 года по сценарию казахстанских братьев. И в этом ему никто не станет препятствовать кроме слабой оппозиции, да нас блогеров...) Да и что мы можем...вот так повякать.

Хотя по мне, так пусть бы и получил он неограниченные полномочия, это ещё полбеды. Не хочется, чтобы такая модель была закреплена на годы. А вдруг следующим будет узурпатор? Или неограниченность будет прописана лишь для В.В.? А может и вовсе будет совсем иное... То, над чем 75 человек три месяца собираются работать... а мы потом обсуждать) и одобрять. Примут всё, что предложил Президент, всё одобрят, на голосование ходит лишь половина населения. Да и будет ли ещё то голосование...?

Нет, люди, мы не должны позволить искромсать до неузнаваемости Конституцию страны. И какие такие назрели необходимости что-то менять там? Вы это чувствуете?  Я нет... по мне и так всё хорошо. Ведь поправки по срокам президентства вносили не так давно, в декабре 2008. И что уже устарело? Будем активны!

Ой, что это я тут разошлась....я же хотела про паука-мизгиря.

Зачем паук плетёт паутину?

Паутина мизгиря

А нет точного ответа у науки. В этом и есть главная тайна паука, а значит и наступившего 2020 года.

Биологи так говорят:

  • для закрепления самого себя в пространстве;
  • паутина нужна для привлечения партнеров и маскировки от врагов;
  • она эффективно отражает ультрафиолет и помогает насекомому охотиться.

Выводы делайте сами...

А вы что думаете? Какие у вас мысли и настроение? Вас беспокоит судьба страны?

Поделиться с друзьями:
25 комментариев для “Зачем паук плетёт паутину?
  1. Люда, здравствуй! Вот скажи, есть ли смысл в чём-то переубеждать тебя, спорить? Это твоя точка зрения. И эту тему мы с тобой уже неоднократно обсуждали.

    Да и мою точку зрения ты знаешь. Точно так же, как и я твои контр-аргументы, мол, я живу в Казахстане и не могу знать положение дел в России. Что-ж, отчасти это верно.

    К тому-же, и я уже об этом тебе говорил, мне не всегда понятны мотивы принимаемых решений… Взять хотя бы вырубку лесов для Китая, Калининградский янтарь для него-же да и многое другое…

    Но Путин ли виноват во всех грехах? У нас ведь как: если хорошо, то это Россия, если плохо, то это Путин… Верен ли такой подход? Не слишком ли это обывательский взгляд на вещи?

    Политика — дело очень сложное, для большинства непосвящённых просто непонятное… А для недоброжелателей — благодатное поле в плане деструктивной деятельности. И ведь такая деятельность приносит свои плоды. Помнишь что требовал народ древних римлян? Хлеба и зрелищ! С тех пор ничего не поменялось. Ведь всегда кому-то хлеба не хватает, кому-то зрелищ… Поэтому недовольные будут всегда и везде.

    Что важно для меня: после Горбачёво-Ельцинского развала Путин смог поднять Россию, как экономически, так и политически. Совершенно на новом уровне армия России. Как бывший военный и как русский человек я горжусь этим.

    Смену правительства считаю мерой правильной, своевременной, а может быть и несколько раньше надо было это сделать.

    Можно, конечно, считать, что Путин слишком долго задержался у власти. Но на мой, личный взгляд — это оправдано сложной ситуацией, когда надо идти одним намеченным курсом, а не метаться, как кое-что в проруби, что неизбежно при смене власти. Уже сколько раз это проходили. Надо завершить начатое. В своё время уйдёт и Путин, это неизбежно, только не сломали бы последователи то, что удалось ему с таким трудом сделать.

    • Людмила 21.01.2020 at 11:16

      Саша привет. Ой, я ждала иного….  Разве речь о Путине? ОН-лучший президент на постсоветском пространстве а может и шире. Кто против?

      Я же про паука…и паутину))) как прогноз сбылся уже в первые дни года. Помнишь ты писал, мол посмотрим… вот и уже…)

      Ещё про Медведева с юмором)) (думала что-то добавишь?) и те перестановки и неожиданности, которые непредсказуемы и непонятны….и очень своевременны и когда-то мы их оценим. Но такие они странно-нелогичные.... Возможно, сейчас и есть настоящий Путин, сбросивший оковы…олигархические)  

      Меня напрягает изменения в Конституции, незыблемость её положений должна быть…. по мне) А переписывать всякий раз под себя негожее дело. Хотя бы по срокам Президентства. Сам правил 4 срока…а больше никому не дам А что же не в 2011, например, или в 2017 такой поправки не появилось? Ну и тайна вокруг всех действий вождя сейчас. Ведь никто ничего не понимает…. В этом вся интрига…

      Путин не уйдёт никогда, пока жив. Как и Назарбаев. Придёт следующий и всё продолжится до тех пор, пока не вымрет последний из "могикан").

      А, ты получается не в курсе происходящего сейчас, меньше чем все россияне. Потому обсуждение, к сожалению, не удалось. А всё изложенное тобою, ты прав, я уже слышала и в целом с ним согласна. Спасибо тебе за комментарий

      • А, ты получается не в курсе происходящего сейчас, меньше чем все россияне.

        Ну вот, опять… cheeky

        • Людмила 21.01.2020 at 14:15

          Ключевое слово СЕЙЧАС…а так-то… да….

  2. Валерий 21.01.2020 at 14:48

    Что задумал…. и так ясно)))  Хочет найти такого же, как сам. Чтобы передача власти, как с Ельциным прошла тихо, чинно, благородно — сдаю власть сам, при условии , что мне ничего не будет))) а Я буду пока жив у власти! И всё моё, нажитое непосильным трудом- два магнитофона, три замшевых пиджака и пр. осталось моим…

    А медведь видно слово против сказал и неудачно, не в том той тональсти, вот и поплатился… заместителем над 3 человеками))

    • Людмила 22.01.2020 at 11:36

      Валерий, похоже на то, что лидеры не поделили свои права и обязанности… Хотя есть мнение, что полномочия Совбеза будут усилены. НО это может лишь настораживать, с каких пирогов … вроде злейших врагов не наблюдается, если, явно не искать их. Да,  и сам Путин говорит, что задачи внешней безопасности уходят на второй план. Так что явное понижение… 

  3. Evgeni 21.01.2020 at 21:01

    Спасибо за юмор, кое что из этого мелькало, улыбнуло). Единственное что остаётся народу — строчить перлы. Никто не может объяснить свистоплялку дворцовую, зачем и куда… такое чувство, что голову снесло правителю. Ладно Медведев, но уже и Чайка слетел. Кто следующий…??

    И зачем правки в Конституцию, а просто спокойно исполнять уже действующий закон о госслужбе типа не получается никак, не судьба? 

    Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/ …цитата…
    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой:
    7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

    Или индексация пенсий… в Конституцию … бред же… куча законов и постановлений и все тащить в Основной закон страны… Лишь бы что-то делать или маскироваться заботой о народе

    • Людмила 22.01.2020 at 11:42

      СлетелО много, почти весь социальный сектор и так хорошо перетрясли. 

      А что касается конституции, согласна, спасибо за документ и ссылку. Нам судить тяжело кто чего заслуживает. Мне интересно, а кто вообще всё ЭТО затеял? Если ни Дума, ни Совет Федерации не в курсе?  Ну ни один же Президент решился на такие мощные передвижки?  И сразу мысли о плохом…клан??? Те с кем Новый год во Дворце празднует? 

  4. Олли 22.01.2020 at 08:25

    А мне понравился комментарий в интернете: Что, Мухожука не будет? 🙂

    • Людмила 22.01.2020 at 11:44

      Будет! легко….стоит лишь захотеть.

      Но это календарь древний, кто не в курсе. Древнее свинок  крысок….и мухожуков

  5. Александр 22.01.2020 at 08:39

    добрый день. вообще то прядущий мезгирь вступил в свои права с началом славянского новолетия 22 сентября 2019 г.  так что сейчас он в апогее своей деятельности, а результаты проявятся уже месяцев через 5-6. Но проявятся не явно, а как паутина — при взгляде под определённым углом или когда уж конкретно вляпаешься ))) Это я к тому, что времени на раскачку уже нет…

    • Людмила 22.01.2020 at 11:53

      Здравствуйте, Александр и спасибо за комментарий по самой сути поста)) Приятно видеть человека осведомлённого.

      Что касается Новолетия, нет не придерживаюсь осеннего расклада. Издревле славяне встречали в День весеннего равноденствия, как и древний Восток: по китайскому, японскому, зороастрийскому, да и мы Старый Новый 14 января позже — Лето ещё впереди.

      Но полемику не устраиваю в силу того, что речь о 2020 годе по Григорианскому, а не Лете 7528. Всего лишь ассоциативная связь, в противовес Восточному не более…

      А так да…торжество тотема присутствует  

  6. Валентина 22.01.2020 at 12:06

    Правительство надо было в отставку отправлять после президентских выборов, а сейчас после повышения пенсионного, возраста, повышения НДС и т.д. — впечатление от ЕГО выступления, как попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Народ уже не верит ЕМУ. Смена кабмина — очередная рекогносцировка, перетасовали чиновников.

    Про Конституцию тоже не понимаю, зачем вносить в неё изменения.

    • Людмила 22.01.2020 at 12:15

      Во-во, тоже подумала, если бы в 2018 — было бы органично, а после всех заявлений, как растёт страна и показатели во всех сферах и вдруг такой пассаж… трудно объяснимый и непонятный. Ладно будем наблюдать дальше….

  7. Александр 25.01.2020 at 08:34

    Политика есть политика и тут тонкостей их игры много. Но в итоге все останутся на своих местах, только в новых должностях…

    • Людмила 31.01.2020 at 11:16

      Александр, так то оно так, но правительство более чем на половину сменилось.

  8. Елена 30.01.2020 at 20:41

    Думала, тут пост о маленьком паучке, а оказалось, о большом!)) Я на тему политики особо не напрягаюсь — смысл? Понятно, что некто что-то задумал, поживем — увидим. Ясно только, что это будут не райские кущи!))

    Если в составе правительства министр культуры из бескультурных, то даже это уже о  чем-то говорит…

    • Людмила 31.01.2020 at 11:15

      Елена, да какая тут политика, где вы её увидели? laugh cheeky Всего лишь юмор, сарказм и озабоченность судьбой страны… Да и разговор о власти -это скорее жизнь, не политика…

      А что касается Любимовой, только краем уха слышала…а тут решила чуть поизучать мнения народа… В шоке от прочитанного… особенно вот это: "не выносит оперы, классической музыки, балета, музеев и выставок. …будучи в Париже, не пойдет в Лувр смотреть «Мона Лизу» Леонардо да Винчи, не разбирается в артхаусном кино и плохо знает мировой кинематограф. Это всё с её слов.

      Да… уж… 

      А по мне в новом правительстве нет ни одного достойного лица, про деловые качества пока не знаю….но такие неприятные хари…что ждать чего-то прогрессивного и доброго, увы…mail

  9. Русское радио сказало, что все будет хорошо! cheeky

    • Людмила 31.01.2020 at 17:40

      А казахское… что говорит?)indecision

  10. Владимир 15.03.2020 at 08:04

     Совершенно на новом уровне армия России. Как бывший военный и как русский человек я горжусь этим.

    Смену правительства считаю мерой правильной, своевременной, а может быть и несколько раньше надо было это сделать.

    Можно, конечно, считать, что Путин слишком долго задержался у власти. Но на мой, личный взгляд — это оправдано сложной ситуацией. 

    Ну так и хочется сказать: "Не смешите мои копыта". Лично я вижу эту " поднятую" армию, уже много лет в единственном экземпляре, и тот живет напротив. Ну если только взять тех молодых тридцатилетних генеральш? Великий А. Суворов в их возрасте даже и не был генералом. 

    Кого смеенили в правительстве? Пару человек, а остальные все те же лица. Да этих перевели в соседние кабинеты.

    Ну а по сложной ситуевине в стране…. да кто ж её так усложнил? Да и братва не отпустит.

    • Людмила 16.03.2020 at 20:04

      Да…вот и стало всё понятно ЗАЧЕМ плетёт. Всё банально просто. Жаль…что так…у Путина, на мой взгляд, были все шансы остаться в истории страны яркой личностью. Сделал он не мало для России. Самый главный минус его правления: не смог уйти вовремя. Как бы не ушли…))) 

      Можно, конечно, считать, что Путин слишком долго задержался у власти. Но на мой, личный взгляд — это оправдано сложной ситуацией. 

      А у нас когда-то были простые времена? Во все времена актуально: "коней на переправе не меняют…." А мы вечно на переправе и всегда в трудных жизненных ситуация, как никогда…. и "только не сейчас…." и "заменить-то некем…" ,"не видим альтернативы" и далее….по списку. 

      Путин, как волк одинок, у его нет крепкой команды, он боится конкуренции и потому задвигает любого, кто начинает светить ярче его. А чтоб подумать о приемнике — это невозможно. Потому его финал будет, вполне возможно, жалок и незаслуженно испорчен.

      До цивилизованной сменяемости власти мы пока не доросли…, к сожалению. Из поколения в поколение повторяется один и тот же сценарий. карма у нас такая)

      • ВЛАДИМИР 17.03.2020 at 08:18

        ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ГЛАВНОЕ ВКЛЮЧИТЬ ЛЮДЕЙ В РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ. ЭТО ВСЕГДА ПРОКАТЫВАЕТ.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт