Хотите жизнь переменить: перестаньте думать


ка изменить жизнь практика

Хотите изменить свою жизнь, сделать её лучше? Можно попробовать в этом ключе: перестать думать вообще и о плохом особенно. Думы о вчерашнем, о прошлом, бесконечное повторение фраз: как хорошо было...например, в СССР не несут в себе позитива. Хорошо было потому что мы были молоды, а далее про траву и деревья... Не путать с историей страны, её важно знать и помнить! И, пора же, наконец-то всем и особенно поколению 50+ понять, что время не имеет свойства возвращаться.
Былое быльём поросло. Вода в реке молодости нашей давно утекла…

Живите здесь и сейчас, стараясь каждый день прожить исходя из себя сегодняшнего, а не используя шаблоны прошлого опыта. Особенно, если эти шаблоны были не всегда удачны.

Если быть твёрдо убеждённым, что жизнь без проблем ни для вас - так этому и быть, если материальный достаток можно иметь, лишь воруя и живя нечестно, человек никогда не достигнет финансового благополучия. Если болеть и ничего не менять, ты никогда не станешь здоровым. Всё начинается с сознания. Нам всем есть, что менять в себе и своей жизни. Но это теория, а цель статьи - практика! Как избежать муссирования проблем.

 

 

Практический совет: как перестать думать

Если у вас есть какие-то жизненные проблемы, обиды, не надо постоянно перемалывать их, прокручивая в мозгу, как киноленту. Это не решит их, а всего лишь усугубит. Есть один простой доступный способ добиться позитивных изменений жизни: перестать негативно думать о происходящем и думать вообще! Не значит, что отключить свой мозг, а всего лишь на время остановить его работу. Дать возможность поработать душе.

Не можете отключиться совсем, тогда хотя бы не думайте несколько минут, потом час, потом два часа.

И сами заметите, как потихоньку осознание негативного начнёт уменьшаться, а со временем и вовсе превратиться в НИЧТО. Ведь не случайно поговорка звучит: "не было бы счастья да несчастья помогло". Не исключено, что случившееся, через некоторое время обернётся благом.

Вместо бесконечного муссирования тяжёлых мыслей, переключитесь на слух, обаяние, зрение.
Замечайте то, что раньше не касалось вашего зрения, прислушайтесь в тишине) втяните в себя аромат свежего воздуха. Мир так богат и прекрасен, а мы концентрируемся на том, что нас убивает. То есть важно иногда давать отдых мозгу и разрешить поработать душе его.

Времени для этого упражнения много не потребуется: утром в транспорте, днём в очереди, вечером, принимая ванну. Гоните мысли прочь!
Подобные «отключки» и "переключки"дадут эффективные изменения вашей жизни и вас самих. А ежедневные занятия такой практикой в течение месяца дадут первые результаты.
Вы обязательно заметите позитивные изменения в жизни и в самом себе. Проверено на себе! 🙂

Поделиться с друзьями:
12 комментариев для “Хотите жизнь переменить: перестаньте думать
  1. Ирина и Игорь 21.11.2019 at 13:17

    При возникновении проблем, просто не нужно "сломя голову" их решать. 
    Отложи их решение на следующий день или отодвинь еще дальше. Это будет правильно. Как говорится "хорошая мысля приходит опосля". Наша жизнь и так полна сюрпризов. И если принимать все близко к сердцу, никакого здоровья не хватит…

    • Людмила 23.11.2019 at 22:56

      Да, вы правы, отключение от проблем всегда даёт положительный эффект. Иначе можно себя загнать . А спустя время и проблема исчезнет, а человек уже весь больной

  2. Юлия 21.11.2019 at 21:07

    Знакомо. Мои мысли, мои скакуны… не остановить, порой "кубатурю" их по нескольку дней, особенно обиды. А практику вашу я уже вот и пробую, пока тяжело ни о чём не думать), стараюсь овладеть) 

    • Людмила 23.11.2019 at 22:57

      Я тоже практиковать начала, тоже с трудом удавалось сначала, теперь уже лучше получается не думать

  3. Алексей 27.11.2019 at 16:26

    По опыту знаю, что лот проблемы, создающая тягостные раздумья, необходимо уходить не отключением мыслей, а просто усилием воли надо занять мысли о решении (отложенной на потом) другой проблемы. Сделать это трудно, но необходимо. Лучшее лекарство от тягостных мыслей — мозговой штурм отложенных на потом решений. Мне помогает, может помочь и другим.

    • Людмила 28.11.2019 at 12:12

      Алексей, привет. То есть перестать думать об этой проблеме, переключась на что-то более приятное, требующее усилий?  Да…скорее это всем поможет, тут главное, чтоб были такие возможности. 

      Спасибо за свой опыт.

  4. Здравствуй, Люда!

    И, пора же, наконец-то всем и особенно поколению 50+ понять, что время не имеет свойства возвращаться.

    Вот же… Теперь всё время об этом буду думать… cheeky

    Перестать думать невозможно. По крайней мере, все мои попытки сводились к тому, что я думаю о том, что я ни о чём не думаю…

    Не зря говорили древние римляне: Cogito, ergo sum — Я мыслю, следовательно, я существую.

    • Людмила 01.12.2019 at 17:22

      Александр, добрый вечер.

      Возможно, возможно….. Не дышать тоже невозможно, но можно задерживать дыхание аж до 20 минут, если практиковать постоянно. А уж не думать — каждому доступно легко, если не отвергать, а попробовать. 

      Латынь красива….но чуть в ином аспекте сказано 🙂

      • Какая-ж ты поперечная и… невнимательная… Ведь я же писал про свои попытки не думать. И они, кстати, были задолго до твоей статьи… Вопрос-то не нов…

        • Людмила 01.12.2019 at 22:09

          Какая-ж ты поперечная и… невнимательная…

          О, однако… «комплименты» пошли…благодарю 

  5. Картавцева Елена 07.12.2019 at 18:05

    Людмила, я абсолютно согласна с тем, что прочитала. Не стоит перемывать в мозгу какие-то негативные события, например, прошедшего дня, обиды, о том, что и как могло бы быть, если бы… и т.д. Жизнь для этого слишком коротка!

    Не скажу, что у меня всегда это получается, но я стараюсь. Поэтому ваш практический совет беру на вооружение. Спасибо.

    • Людмила 08.12.2019 at 13:09

      Елена, и я рада, что есть люди, не только разделяющие мои взгляды, но и сами пытаются управлять собой и своей жизнью в целом. Результаты будут обязательно! 🙂

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт