2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего Петуха


 

2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего Петуха

Фрагмент картины "Петух на рассвете" художник Стефан Асенов

Вот и грядет Новый 2021 год. А по старославянскому летоисчислению 7529 лето. По традиции, сложившейся в блоге за последние пять лет, в канун Нового года размещаю информацию о символе/тотеме предстоящего года/лета в соответствии со Старославянским календарем. Символ года – Кричащий Петух. Что он несет людям?

Древние календари мира

Подробно о древних календарях, истории их появления и смене дат, кто ещё не в теме, можно почитать здесьНапомню лишь кратко о славянских.

До нас дошли сведения нескольких видов древне-славянских календарей. Это только самые известные:

  •  Славяно-Арийский календарь (иначе Коляда-Дар, по нему Новый год 2021 с символом Зеленого древесного змея уже наступил в прошедшем сентябре).
  • Круголет числобога.
  • Даарийский круголет числобога, который до сих используют правоСлавные славяне (не путать с православными христианами), староверы-инглинги и Ирландский Орден Друидов.
  • А так же календарь по Сварожьему кругу и календари – производные этих двух славянских систем летоисчислений.

Почему было так много календарей у славян? Да, все просто. Древние славяне расселялись на большой территории, связь была изолирована, каждый род пользовался своим летоисчислением. Поскольку нет, и не могло быть одного единоначалия в славянской вере, не может быть и единого календаря.

Не будем спорить, какой из календарей более точен, как и когда встречать Новый год в старославянских традициях. Ведь безусловно одно, мы все сейчас живём по современному Григорианскому календарю, и в древние тысячелетние календари тоже должны быть внесены астрономические поправки в силу движения Земли и планет.

Потомкам славян, кому близка история и культура, неплохо знать и свои традиции и символы, а не только китайские.

Как устроен древний славянский календарь

В отличие от китайского 12-ти годичного, в старославянском календаре цикл равен 16 годам\летам. Древние год называли "лето". Каждое 16-е лето называлось Великим. Каждому лету соответствует свой магический символ иначе тотем, наделённый характером определённого зверя.

Славянский тотемный календарь-летослов

славянский календарь Летослов

Древнеславянский календарь имеет необычную структуру:

  • Час = 90 минут
  • Сутки = 16 часов
  • Неделя = 9 дней
  • Месяц = 40\ 41 день
  • Лето(год) = 9 месяцев

Славяне поклонялись языческим богам, наделяя их магической силой. Год славяне называли "Лето" (отсюда летописи) и смена его приходилась на День весеннего равноденствия 1 кветеня, или теперь 20-21 марта

А сейчас мы празднуем Новый год со всем миром по Григорианскому календарю в современном летоисчислении от Рождества Христова.

Каким будет Новый 2021 год по славянскому (лето 7529 Кричащего Петуха) календарю

Согласно сакрального значения птицы, 2021 год спокойным не назовешь, но все же более предсказуемым и понятным. 

Всем нам Прядущий Мизгирь запомнится судорожными потрясениями, всплесками массовых выступлений во всем мире, к счастью, довольно мирных. За это отвечал тотем 2020 года – Прядущий Мизгирь со свойственной ему способностью к хитросплетению.

Мы до сих пор не знаем откуда и зачем в мире была запущена коронавирусная лихорадка – паутина, на деле не представляющая той огромной опасности, как её сумели преподать и всех вокруг запугать. Но как иначе? Впервые подобное...неизвестное и непонятное... Почему кто-то попал в сети паука, а кто-то оказался сильным и удачливым - избежал их. Всё это ещё предстоит нам осознать.

У Кричащего Петуха другая природа и иные задачи. Его цель в реальной жизни предельно проста: вовремя прокукарекать, разбудить природу: будь-то животные, птицы или человек.

2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего ПетухаПетух - символ пробуждения. Это он вещает о начале нового дня, своим криком разгоняя всякую нечисть. Помимо того петух у славян:

  • Символ солнца и огня.
  • Петух священная птица славян возвещает первым о начале дня.
  • Он же тотем дома, символ плодородия. В старину в новый дом всегда первым впускали петуха (потом заменили кошкой).
  • Петух - символ удачи и благополучия в семье. Он и на свадьбе был один из атрибутов застолья. Его дарили молодым, как символ семейственности.
  • Оберег и  защит от нечисти. Древние не случайно размещали петуха на гребне крыши, ставнях, на трубе.

Разгоняя темноту, беспросветную мглу петух будет кричать во всю глотку: Просыпайтесь, светлый день наступает. За дело принимайтесь!

Каким будет Новый 2021 год для России

Учитывая природный нрав тотема, год будет полегче предыдущего, но для страны в целом легким его не назовешь. Петух хоть и домашняя птица, но боевая. Редкий забияка не вступит в бой со своим соседом. А петушиные бои ещё нет-да нет устраиваются в некоторых уголках земли. Не случайно кречет символ небесного огня.

2021 год будет боевым на всей планете. Как и в уходящий год, в наступающем не будут исключением столкновения, мелкие войны, конфликты, противостояния... Достаточно вспомнить аналогичный 1941 год -лето Кричащего Петуха.

Да и год 1989 – начало развала СССР (Прибалтийские республики заявили о суверенитете, Горбачев подписал документ на воссоединении двух Германий чем дал добро волеизъявлению народов этих стран. Гибель подводной лодки "Комсомолец" - трагедия в СССР.

2005 – год ухудшения отношений с Украиной, "газовые разборки". Птичий грипп нанес урон во всем мире.

Были и положительные моменты в петушиные года. Тот же 1957 вовсе неплохой. В СССР запущен в Космос первый искусственный спутник. VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Москве, вошедший в историю страны.

Но нельзя проводить строгую параллель между годами одного тотема. Здесь присутствует влияние других планет, поведение самих людей, общие алгоритмы связи природы и Мирозданья.

Так что в предстоящее Лето 7529 все зависит от выбора людей, куда в какую сторону нас будет заносить. Но то что время перемен неизбежно – должен уяснить каждый. Возможна смена вектора во внешней политики страны, даже не исключается смена власти. Смягчить проблемы России сможет новый лидер, который, по предсказанию астрологов Павла Глобы, Влада Росса, Михаила Левина, Василисы Володиной и других, появится в стране уже в 2021. По причине, что президент перестанет справляться с обязанностями ввиду...не буду транслировать слухи).

Но вряд ли.... так думаю я)). Хотя Кричащий Петух часто непредсказуем...возможно все.

Будут дальнейшие обострения отношений с другими странами (хотя куда же хуже?).

Дом и отношения

Петух царь в курятнике, задает тон целой куриной стае. Его сил и энергии хватает для пары десятков кур. А потому динамичность управления, ответственность, хозяйственность и успех будет обеспечены всем, кто рано встает, берётся за дело и доводит его до конца.

 

 

Правда, сами "квочки" с каждым годом все больше противятся, хотят не только нести яйца и кудахтать, все больше выходят из повиновения, проявляя силу, энергичность и способность к лидерству.

По этой причине год сулит много браков и не меньшее количество разводов. Так что тем, кому дороги семейные устои, ищите заранее компромисс и выход из сложных ситуаций.

Одинокие сердца в 2021 году легко встретят свою любовь. Будет больше, чем обычно поводов для встреч и завязывания отношений. Куда они выведут всё зависит от вас.

Учитывая, что петух одна из самых сексуальных птиц – в 2021 году возможен всплеск рождаемости. Дети родятся красивыми и поющими (шутка) .

Работа, карьера и деньги

Для руководящих работником год будет трудным. Для простых исполнителей пройдет все удачно, главное проявлять трудолюбие и ответственность к делу.

Финансовые встряски, нехватка средств будут часты гостем, кто живет одним днём.

Все знаки славянского Летослова призывают к труду и напористой деятельности это основа выживания для человека. Не является исключением и Кричащий Петух. Не ждите момента:

когда жареный петух клюнет в одно место

Заранее отрабатывайте долги, выполняйте уроки, не копите хвосты, не лезьте в долги!!!

Здоровье и духовность

Петух – олицетворение непрерывного движения вверх, силы и жизненной энергии, стремление к совершенствованию и успеху.

Здоровье будет даровано самым активным, тем кто ищет пути оздоровления и профилактики болезней. Их карантин не сможет заставить усидеть дома, они понимают всю суть этой операции.

Как встречать новый 2021 год с символом Кричащего Петуха

 

Встречать Новый год только дома, ведь петух домашняя птаха, в кругу семьи, родственников, с детьми и родителями!

Славяне всегда придавали особое значение цвету в одежде. Праздничные платья у них всегда были нарядные, часто красно-бело-черные не исключались и другие цвета. Под стать петуху современным модницам подойдет любой яркий наряд, что только порадует петуха.

Больше блеска, перьев, страз! И песен за столом!

Характеристика тотема Кричащего Петуха

Люди, рожденные с тотемом Кричащего Петуха (то есть с 1925 по 2005 годы) – смелые, рациональные, логичные. Их сложно обмануть, восхитительный острый ум и развитая проницательность этого не позволят.

Резкость, импульсивность в поступках и суждениях тоже их качества, как и амбициозность и бесстрашие.

Дом и семья для "петушат"– источник энергии и наслаждений. Они будут до последнего защищать и оберегать свой род, устои семьи, уют и покой в доме. Романтичность и верность в семейной жизни отличает людей, рожденных под этим знаком.

Рожденные в год Петуха обожают притягивать к себе внимание, быть всеобщими любимцами, часто не умея и не желая слушать других и восхищаясь лишь собой.

Любят постигать и открывать все новое, совершенствоваться, идти вверх и вперед.

Характеристики представителей других тотемов - читайте здесь в конце гороскопа. 

Заключение

Петух прокукарекав на заре, возвестит о конце тьмы, но ещё не факт, что наступивший день будет светел и чист. Чтобы доброе утро закончилось неплохим вечером нужно приложить не мало сил всем нам, живущим на земле. Помните:

Кто рано встаёт – тому бог подает.

И пусть о мире и спокойствии в 2021 году можно только мечтать, но как часто бывает после больших потрясений и штормов, люди выходят на новые витки сознания, начинают что-то менять в жизни.

Мы все за этот коронавирусный год, находясь в изоляции, чуть призадумались о реальности и выработали кой-какие алгоритмы действий, повысили свою защитную броню. Катаклизмы, если и будут, нас не сломят!

И ни один прогноз никогда ещё с точностью не сбылся. Ни один предсказатель не упомянул о пандемии уходящего года. А, впрочем, её и нет настолько...., сколько страха 🙂

Пусть всё желаемое сбудется и будет счастливым год Кричащего петуха для каждого!

Буду благодарна за репост в соцсетях. Сообщите своим друзьям о тотеме Нового 2021 года по славянскому календарю.

Прогноз на Новый 2023 год с символом Огнегривый Конь читаем здесь

Ещё по теме:

Год 2017 по славянскому календарю

Год 2018 по славянскому календарю

Год 2019 по славянскому календарю

Год 2020 по славянскому календарю

Год 2022 с символом Тур золотые рога здесь

Поделиться с друзьями:
6 комментариев для “2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего Петуха
  1. Юля 16.12.2020 at 15:09

    Да, как-то не очень оптимистично, и по китайскому примерно то же самое. Будем верить в лучшее, всегда есть выбор и что-то поменять.

    Про перемены во власти в стране очень удивили))

    С наступающим!

    • Людмила 16.12.2020 at 21:07

      Про перемены во власти в стране очень удивили))

      Это не я  астрологи. Меня, кстати, тоже…, не вяжется с обнулением. Но о нездоровье президента говорят слишком много и часто. Да и так…мало ли…Медведев тоже 15 лет был самым незаменимым, а потом заменил в раз)).

      Новый год тем и хорош, что несёт сюрпризы)

  2. Виктория 23.12.2020 at 23:08

    Интересно было узнать о прогнозах на 2021 год по славянскому календарю с символом Кричащего Петуха. Петух разбудит и защитит от нечисти. Благодарю автора за информацию.

    • Людмила 25.12.2020 at 11:08

      Посмотрим, насколько верен будет прогноз на 2021 по славняскому)

  3. Димитър 14.07.2021 at 19:26

    Прочитаите ето и будут вам много ответов

    http://vk.com/@167698621-pravda-o-drevnih-slavian-ariicah

    • Людмила 14.07.2021 at 19:48

      Димитър, хорошая версия с Вашей Болгарией.
      Спорить не буду, может быть… Но это всего лишь одна точка зрения.
      Есть другие, более древние, например то, что древние славяне, как раса возникла после падения Атланты, и Лемурии и Гипербореи…
      Это северные земли России. Тому тоже много вещественных доказательств.
      Да и зачем так глубоко копать… разобраться бы с сегодняшним днём.

Добавить комментарий
Имя *
Email *
Сайт